xProductFreatures([ `Resolución de 1920 x 1080`, `Visión nocturna en color`, `Reflectores duales activados por movimiento`, `Campo de visión horizontal de 140°`, `Audio bidireccional con cancelación de ruido`, `Sirena de 105 dB`, `Detección de movimiento
- Sin Iva: $215.00
- Marca: Hikvision
- Referencia: 0842571138283
- Disponibilidad: En Stock
La Floodlight Cam Wired Plus de Ring es una cámara de seguridad avanzada diseñada para ofrecerte tranquilidad en todo momento. Con una resolución Full HD de 1920 x 1080, esta cámara permite una visualización clara y detallada, incluso en condiciones de poca luz gracias a su visión nocturna en color. Además, cuenta con reflectores duales activados por movimiento y un amplio campo de visión horizontal de 140°, lo que garantiza que no te perderás de nada en tu entorno. Esta cámara no solo graba en..
La Floodlight Cam Wired Plus de Ring es una cámara de seguridad avanzada diseñada para ofrecerte tranquilidad en todo momento. Con una resolución Full HD de 1920 x 1080, esta cámara permite una visualización clara y detallada, incluso en condiciones de poca luz gracias a su visión nocturna en color. Además, cuenta con reflectores duales activados por movimiento y un amplio campo de visión horizontal de 140°, lo que garantiza que no te perderás de nada en tu entorno.
Esta cámara no solo graba en alta definición, sino que también ofrece audio bidireccional con cancelación de ruido, lo que te permite comunicarte fácilmente a través de la aplicación Neighbors by Ring, disponible para iOS y Android. La Floodlight Cam Wired Plus también es compatible con Amazon Alexa, lo que facilita aún más su integración en tu hogar inteligente. Su sirena de 105 dB y la detección de movimiento con zonas personalizables añaden una capa adicional de seguridad, permitiéndote proteger exactamente lo que más te importa.
Diseñada para resistir las inclemencias del tiempo, esta cámara cuenta con un recinto resistente a la intemperie y es adecuada para su uso en exteriores. Con un fácil montaje en pared, techo o soporte, y dimensiones de 8,3" de altura, 11" de ancho y 7" de profundidad, la Floodlight Cam Wired Plus se adapta a cualquier espacio. Con una garantía limitada de un año, puedes estar seguro de que estás invirtiendo en un producto de calidad y confianza.
Características
- Cámara de red Ring Full HD para exteriores - Color - Reflector - Negro - Visión nocturna en color - 1920 x 1080 - Montaje en soporte
- montaje en pared
- montaje en techo - Compatible con Alexa - Resistente a la intemperie Información general Fabricante: Ring LLC Número de pieza del fabricante: B08F6DWKQP Dirección web del fabricante: http://www.ring.com Marca: Ring Nombre del producto: Floodlight Cam Wired Plus - Negro Tipo de producto: Cámara de red Información técnica Formatos de grabación: Full HD Grabación en HD: Sí Visión nocturna: Sí Noche Tipo de visión: Color Número de LED IR: 2 Asistente virtual compatible: Pantalla y gráficos de Alexa Color compatible: Color Campo de visión: 140 grados horizontal
- 80 grados vertical Vídeo Resolución máxima de vídeo: 1920 x 1080 Tecnología de conectividad de redes y comunicaciones: Inalámbrico Administración remota: Sí Descripción de energía Voltaje de entrada: 110 V CA
- 240 V CA Tipo de fuente de alimentación: CA Características físicas Tipo de montaje: Montaje en soporte
- montaje en pared
- montaje en techo Factor de forma: Reflector Durabilidad: Resistente a la intemperie Familia de colores: Negro Color del producto: Negro Altura: 8
- 3" Ancho: 11" Profundidad: 7" Peso (aproximado): 1
- 27 lb Condiciones ambientales Temperatura mínima de funcionamiento: -5 °F (-20
- 6 °C) Temperatura máxima de funcionamiento: 120 °F (48
- 9 °C) Funciones varias: Detección de movimiento Interior/exterior: Exterior Garantía Garantía limitada: 1 año Características del producto Resolución 1920 x 1080 Color Visión nocturna dual Focos activados por movimiento Campo de visión horizontal de 140° Audio bidireccional con cancelación de ruido Sirena de 105 dB Detección de movimiento con zonas personalizables Vecinos por aplicación Ring para iOS y Android Funciona con Amazon Alexa Reseñas de gabinetes resistentes a la intemperie Los clientes también vieron más
Especificaciones
| Manufacturer | |
| Number | DS-2CD2347G2-LU 4 |
| Address | http://www.hikvision.com |
| Name | |
| Line | |
| Series | |
| Model | DS-2CD2347G2- |
| Name | 4 |
| Type | |
| Recording | |
| Vision | |
| Distance | 98.43 ft (30 m) |
| Type | Color Display & |
| Type | |
| Supported | |
| View | horizontal FOV 95°, vertical FOV 51°, diagonal FOV 115° |
| Resolution | 4 |
| Formats | H.265+, H.265, H.264+, H.264, MJPEG, H.264 BP, H.264 (MP), H.264 HP, H.265 (MP) |
| Resolution | 2688 x 1520 |
| Rate | 30 fps |
| Type | |
| Length | 4 mm (0.16") |
| Included | |
| Type | M16 |
| Aperture | f/1 |
| Speed | 1/100000 |
| Speed | 1/3 Second Network & |
| Technology | |
| Management | |
| Type | Memory Card Interfaces/Ports Network (RJ-45): |
| Voltage | 12 |
| Type | DC, |
| Type | Wall Mount, Pendant Mount, Junction Box Mount, Corner Mount, |
| Factor | |
| Durability | Water Resistant, |
| Family | |
| Color | |
| Height | 4.93" (125.20 mm) |
| Diameter | 5.44" (138.30 mm) Weight (Approximate):1.81 lb (820 g) |
| Temperature | -22°F (-30°C) |
| Temperature | 140°F (60°C) |
| Humidity | 95% |
| Features | Ingress Protection, Built-in Microphone, Password Protection, HTTPS Encryption, Day/Night, Back Light Compensation (BLC), Built-in HLC, Motion Detection, Tampering Alarm, Face Detection Indoor/ |
| Outdoor | Indoor/ |
| Rating | IP67 |
| Origin | |
| Friendly | |
| Compliance | Restriction of Hazardous Substances (RoHS), Waste Electrical and Electronic Equipment Directive (WEEE), Registration, Evaluation, Authorization and Restriction of Chemicals (REACH) |
