HP Elite c640 G3 Chromebook Enterprise Chromebook de 14" - Full HD - Intel Core i5 12.ª generación i5-1245U - Tecnología vPro - 8 GB - 256 GB SSD - Teclado inglés - Chip Intel - 1920 x 1080 - ChromeOS - Gráficos Intel Iris Xe - Tecnología de conmutación e
- Sin Iva: $1,723.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0197029006288
- Disponibilidad: En Stock
Descubre el HP Elite c640 G3 Chromebook Enterprise, un dispositivo diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en entornos laborales. Con una pantalla de 14 pulgadas Full HD (1920 x 1080) y tecnología IPS, disfrutarás de colores vibrantes y ángulos de visión amplios. Equipado con un procesador Intel Core i5 de 12.ª generación (i5-1245U), 8 GB de RAM y un disco SSD de 256 GB, este Chromebook proporciona la potencia y velocidad necesarias para manejar múltiples tareas de manera eficiente. El..
Descubre el HP Elite c640 G3 Chromebook Enterprise, un dispositivo diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en entornos laborales. Con una pantalla de 14 pulgadas Full HD (1920 x 1080) y tecnología IPS, disfrutarás de colores vibrantes y ángulos de visión amplios. Equipado con un procesador Intel Core i5 de 12.ª generación (i5-1245U), 8 GB de RAM y un disco SSD de 256 GB, este Chromebook proporciona la potencia y velocidad necesarias para manejar múltiples tareas de manera eficiente.
El HP Elite c640 G3 es ideal para quienes buscan un equipo confiable y seguro, gracias a su tecnología vPro y características como la cámara frontal de 5 megapíxeles y el lector de huellas dactilares. Además, cuenta con conectividad avanzada, incluyendo estándares inalámbricos como IEEE 802.11ax y múltiples puertos USB y HDMI, facilitando la conexión con otros dispositivos y redes.
Con ChromeOS preinstalado, este Chromebook está optimizado para la nube, permitiéndote acceder a tus aplicaciones y archivos desde cualquier lugar. Su diseño elegante y ligero, junto con una batería de larga duración, hacen del HP Elite c640 G3 una opción perfecta para profesionales en movimiento que requieren un dispositivo eficiente y fácil de transportar.
Características
- Tipo de producto: Chromebook
- Número de celdas: 3 celdas
- Resolución de pantalla: 1920 x 1080
- Peso (aproximado): 1
- 54 kg
- 3
- 40 lb
- Sistema operativo: ChromeOS
- Chipset: Intel
- Tipo de unidad: SSD
- Tipo de procesador: Core i5
- Tamaño de pantalla: 14"
- Modo de pantalla: Full HD
- Modelo de procesador: i5-1245U
- Núcleo del procesador: Deca-core (10 Core)
- Pantalla táctil: No
- Fabricante del procesador: Intel
- Fabricante del controlador gráfico: Intel
- Modelo del controlador gráfico: Iris Xe Graphics
- Bluetooth: Sí
- Accesibilidad de memoria gráfica: Compartida
- Lector de huellas dactilares: Sí
- Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax
- HDMI: Sí
- Potencia máxima de fuente de alimentación: 65 W
- Familia de productos: Elite c640 G3 Chromebook Enterprise
- Número total de puertos USB: 2
- Retroiluminación del teclado: Sí
- Capacidad total de la unidad de estado sólido: 256 GB
- Plataforma del sistema operativo: ChromeOS
- Generación de procesador: 12.ª Gen
- Energy Star: Sí
- Certificado TCO: Sí
- Memoria total instalada del sistema: 8 GB
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante:726W5AW#ABA Dirección del sitio web del fabricante:http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos:Elite c640 G3 |
| Nombre del producto | Elite c640 G3 |
| Tipo de producto | |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core i5 Generación de procesador:12.ª generación |
| Modelo de procesador | i5-1245U Núcleo del procesador:Deca-core (10 núcleos) Velocidad turbo máxima: 2,50 GHz Tecnología v |
| Pro | Sí |
| Fabricante del chipset | Memoria Intel Memoria estándar: 8 GB Tecnología de memoria del sistema: LPDDR4 |
| Velocidad de memoria del sistema | 4266 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria integrada | 8 GB Tecnología de memoria integrada: LPDDR4 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido: SSD de 256 |
| Factor de forma | M.2 Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla: 14" Tecnología de pantalla: Conmutación en plano (IPS), |
| Modo de pantalla | Full HD Resolución de pantalla:1920 x 1080 Pantalla táctil:No Fabricante de controlador de gráficos:Intel Modelo de controlador de gráficos:Iris Xe Graphics Tecnología de memoria de gráficos:LPDDR4X Accesibilidad de memoria de gráficos:Red y comunicación compartidas LAN inalámbrica:Sí Estándar de LAN inalámbrica:IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web:Sí Resolución de cámara frontal/cámara web:5 megapíxeles |
| Lector de huellas dactilares | Sí Interfaces/ |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 2 Número de puertos Thunderbolt 4: 2 |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | |
| Idioma | Inglés Dispositivos de entrada Retroiluminación del teclado: Sí Ubicación del teclado: Inglés Información de la batería Número de celdas: 3 celdas Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación: 65 W Características físicas |
| Altura | 0,78" (19,80 mm) |
| Ancho | 12,72" (323 mm) |
| Profundidad | 8,70" (221 mm) Peso (aproximado): 3,40 lb (1540 g) |
| Contenido del paquete | Elite c640 G3 Chromebook Enterprise Chromebook Adaptador USB tipo C de 65 W Aplicación/uso: Computación en la nube |
| Funciones | |
| Star | Sí |
| CO | Sí |
