HP Elite c640 G3 Chromebook Enterprise Chromebook de 14" - Full HD - Intel Core i3 i3-1215U - 8 GB - 256 GB SSD - Teclado inglés - Smart Buy - 1920 x 1080 - ChromeOS - Gráficos Intel Iris Xe - Tecnología de conmutación en plano (IPS) - Cámara frontal/Webc
- Sin Iva: $866.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0196786329098
- Disponibilidad: En Stock
Descubre el HP Elite c640 G3 Chromebook Enterprise, un dispositivo portátil de 14 pulgadas diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional. Con una pantalla Full HD de 1920 x 1080 píxeles y tecnología IPS, disfrutarás de imágenes nítidas y colores vibrantes. Equipado con un procesador Intel Core i3-1215U de seis núcleos, 8 GB de memoria RAM y un rápido almacenamiento SSD de 256 GB, este Chromebook es perfecto para tareas de trabajo y entretenimiento. Este modelo cuenta con gráficos Intel Iris ..
Descubre el HP Elite c640 G3 Chromebook Enterprise, un dispositivo portátil de 14 pulgadas diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional. Con una pantalla Full HD de 1920 x 1080 píxeles y tecnología IPS, disfrutarás de imágenes nítidas y colores vibrantes. Equipado con un procesador Intel Core i3-1215U de seis núcleos, 8 GB de memoria RAM y un rápido almacenamiento SSD de 256 GB, este Chromebook es perfecto para tareas de trabajo y entretenimiento.
Este modelo cuenta con gráficos Intel Iris Xe, lo que permite una experiencia visual fluida y eficiente, ideal para aplicaciones en la nube y multitarea. Además, su conectividad avanzada incluye estándar Wi-Fi 802.11ax y Bluetooth, asegurando que estés siempre conectado. Con un teclado retroiluminado en inglés y una webcam integrada, el HP Elite c640 G3 es perfecto para videoconferencias y uso nocturno.
Con un diseño ligero y portátil, este Chromebook tiene un peso aproximado de 1.54 kg y dimensiones compactas que facilitan su transporte. Su batería de tres celdas y la tecnología Energy Star garantizan un uso eficiente y prolongado. Si buscas un dispositivo versátil y de alto rendimiento, el HP Elite c640 G3 es la opción ideal para ti.
Características
- Tipo de producto: Chromebook
- Número de celdas: 3 celdas
- Resolución de pantalla: 1920 x 1080
- Peso (aproximado): 1
- 54 kg
- 3
- 40 lb
- Sistema operativo: ChromeOS
- Tipo de unidad: SSD
- Tipo de procesador: Core i3
- Tamaño de pantalla: 14"
- Pantalla Modo: Full HD
- Modelo de procesador: i3-1215U
- Núcleo del procesador: Hexa-core (6 núcleos)
- Fabricante del procesador: Intel
- Fabricante del controlador gráfico: Intel
- Modelo del controlador gráfico: Iris Xe Graphics
- Bluetooth: Sí
- Tipo de unidad óptica: No
- Accesibilidad de memoria de gráficos: Compartida
- Lector de huellas dactilares: Sí
- Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax
- HDMI: Sí
- Potencia máxima de la fuente de alimentación: 45 W
- Familia de productos: Elite c640 G3 Chromebook Enterprise
- Número total de puertos USB: 2
- Retroiluminación del teclado: Sí
- Capacidad total de la unidad de estado sólido: 256 GB
- Plataforma del sistema operativo: ChromeOS
- Localización del teclado: inglés
- Idioma del sistema operativo: inglés
- Energy Star: Sí
- Memoria total del sistema instalada: 8 GB
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante:6P208UT#ABA Dirección del sitio web del fabricante:http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos:Elite c640 G3 |
| Nombre del producto | Elite c640 G3 |
| Tipo de producto | |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core i3 |
| Modelo de procesador | i3-1215U Núcleo del procesador:Hexa-core (6 núcleos) Turbo máximo |
| Velocidad | Memoria de 4,40 GHz Memoria estándar: 8 GB Tecnología de memoria del sistema: LPDDR4 |
| Velocidad de memoria del sistema | 4266 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido: SSD de 256 |
| Factor de forma | NVMe M.2 PCI Express Tipo de unidad óptica: Sin pantalla y gráficos Tamaño de pantalla: 14" Tecnología de pantalla: Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | Full HD Resolución de pantalla: 1920 x 1080 Controlador de gráficos |
| Fabricante | Controlador de gráficos |
| Modelo | Iris Gráficos Xe Tecnología de memoria de gráficos: LPDDR4X Accesibilidad de memoria de gráficos: Red y comunicación compartidas LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web: Sí |
| Lector de huellas dactilares | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 2 Número de puertos Thunderbolt 4: 2 |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | |
| Idioma del sistema operativo | Inglés Dispositivos de entrada Retroiluminación del teclado: Sí Teclado Localización: Inglés Información de la batería Número de celdas: 3 celdas Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación: 45 W Características físicas |
| Altura | 0,78" (19,80 mm) |
| Ancho | 12,72" (323 mm) |
| Profundidad | 8,70" (221 mm) Peso (aproximado): 3,40 lb (1540 g) |
| Contenido del paquete | Elite c640 G3 Chromebook Enterprise Chromebook Batería de iones de litio Adaptador de CA Aplicación/uso: Computación en la nube Características: |
| Star | Sí |
| Respetuoso con el medio ambiente | Sí |
