HP Elite mt645 G8 14" Thin Client Notebook - WUXGA - AMD Ryzen 3 7335U - 8 GB - 256 GB SSD - Chip AMD - 1920 x 1200 - Windows 11 IoT Enterprise LTSC 2024 - Gráficos AMD Radeon 660M - Tecnología de conmutación en plano (IPS) - Cámara frontal/cámara web - E
- Sin Iva: $1,212.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0198990645049
- Disponibilidad: En Stock
La HP Elite mt645 G8 es un notebook Thin Client de 14 pulgadas, diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en entornos de trabajo. Equipado con un potente procesador AMD Ryzen 3 7335U y 8 GB de memoria RAM, este dispositivo garantiza una experiencia fluida y eficaz. Su almacenamiento SSD de 256 GB proporciona rapidez en el acceso a datos y aplicaciones, mientras que la pantalla WUXGA con una resolución de 1920 x 1200 y tecnología IPS asegura imágenes nítidas y colores vibrantes. Este mode..
La HP Elite mt645 G8 es un notebook Thin Client de 14 pulgadas, diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en entornos de trabajo. Equipado con un potente procesador AMD Ryzen 3 7335U y 8 GB de memoria RAM, este dispositivo garantiza una experiencia fluida y eficaz. Su almacenamiento SSD de 256 GB proporciona rapidez en el acceso a datos y aplicaciones, mientras que la pantalla WUXGA con una resolución de 1920 x 1200 y tecnología IPS asegura imágenes nítidas y colores vibrantes.
Este modelo incluye gráficos AMD Radeon 660M, ideales para tareas visuales y multimedia. Además, cuenta con Windows 11 IoT Enterprise LTSC 2024, que optimiza la funcionalidad del sistema para un uso empresarial. La conectividad no es un problema, ya que ofrece soporte para LAN inalámbrica IEEE 802.11ax y varios puertos USB, incluyendo dos USB Type-C, lo que facilita la conexión de dispositivos adicionales.
Con un diseño delgado y ligero, la HP Elite mt645 G8 es perfecta para quienes necesitan movilidad sin sacrificar el rendimiento. Su cámara web frontal y compatibilidad con Windows Hello hacen que el acceso y las videoconferencias sean sencillos y seguros. Sin duda, una opción ideal para el trabajo en la nube y la productividad diaria.
Características
- Tipo de producto: Notebook cliente ligero
- Número de celdas: 3 celdas
- Resolución de pantalla: 1920 x 1200
- Peso (aproximado): 3
- 06 lb
- 3
- 06 lb (1390 g)
- Sistema operativo: Windows 11 IoT Enterprise LTSC 2024
- Chipset: AMD
- Tipo de unidad: SSD
- Tipo de procesador: Ryzen 3
- Tamaño de pantalla: 14"
- Modo de pantalla: WUXGA
- Modelo de procesador: 7335U
- Núcleo del procesador: Quad-core (4 Core)
- Fabricante del procesador: AMD
- Fabricante del controlador gráfico: AMD
- Modelo del controlador gráfico: Gráficos Radeon 660M
- Bluetooth: Sí
- Accesibilidad de memoria gráfica: Compartido
- Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax
- HDMI: Sí
- Potencia máxima de la fuente de alimentación: 65 W
- Familia de productos: Elite mt645 G8
- Número total de puertos USB: 4
- Capacidad total de la unidad de estado sólido: 256 GB
- Plataforma del sistema operativo: Windows
- USB Type-C: Sí
- Memoria total instalada del sistema: 8 GB
- Cumplimiento ambiental: Restricción de sustancias peligrosas (RoHS)
- Compatible con Windows Hello: Sí
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante: B93MDUA#ABA Dirección del sitio web del fabricante: http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos: |
| Serie de productos | mt645 G8 |
| Nombre del producto | Elite mt645 G8 |
| Tipo de producto | Thin Client Procesador para portátiles |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Ryzen 3 |
| Modelo de procesador | 7335U Núcleo del procesador: Cuatro núcleos (4 núcleos) |
| Hilos del procesador | 8 Turbo máximo |
| Velocidad | 4,30 GHz Caché L3:Conjunto de chips de 8 |
| Fabricante del conjunto de chips | Sistema de memoria AMD Tecnología de memoria:DDR5 |
| Factor de forma de memoria del sistema | |
| Memoria de ranura instalada | 8 GB Configuración de memoria de ranura instalada:1 x 8 GB Número total de ranuras de memoria:2 Número de ranuras de memoria ocupadas:1 Número de ranuras de memoria libres:1 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido:256 GB Tamaño de pantalla de visualización y gráficos:Pantalla de 14" Tecnología: Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla: 1920 x 1200 |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 45 % Controlador de gráficos |
| Fabricante | Controlador de gráficos |
| Modelo | Gráficos Radeon 660M Tecnología de memoria de gráficos: DDR5 SDRAM Memoria de gráficos |
| Accesibilidad | Red y comunicación compartidas LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados frontales Cámara/cámara web: Sí Interfaces/ |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 4 USB Type-C: Sí Detalle de USB Type-C: 2 USB Type-C Velocidad de señalización de 40 Gbps (suministro de energía USB, DisplayPort 1.4) Red (RJ-45): Sí |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 IoT Enterprise LTSC 2024 Información de la batería Número de celdas: 3 celdas Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación: 65 |
| Tipo | Tipo C Características físicas |
| Altura | 0,67" (17 mm) |
| Ancho | 12,54" (318,60 mm) |
| Profundidad | 8,83" (224,30 mm) Peso (aproximado): 3,06 lb (1390 g) |
| Contenido del paquete | Elite mt645 G8 Mobile Thin ClientAdaptador de corriente Aplicación/uso: Computación en la nube |
| Cargador incluido | Sí Características: |
| Hello | Sí |
| Respetuoso con el medio ambiente | Sí |
| Cumplimiento medioambiental | Restricción de sustancias peligrosas (RoHS) |
