Notebook HP EliteBook 640 G11 de 14" - 4G - WUXGA - Intel Core Ultra 7 155U - Tecnología vPro - 16 GB - 512 GB SSD - Aluminio Pike Silver - Chip Intel - LTE-Advanced Pro - 1920 x 1200 - Windows 11 Pro - Intel - Tecnología In-plane Switching (IPS) - Cámara
- Sin Iva: $3,136.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0199251641824
- Disponibilidad: En Stock
La Notebook HP EliteBook 640 G11 es una potente herramienta diseñada para satisfacer las demandas de los profesionales modernos. Con una pantalla de 14 pulgadas que ofrece una resolución WUXGA de 1920 x 1200, esta laptop garantiza imágenes nítidas y colores vibrantes gracias a su tecnología IPS. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 7 155U de 12 núcleos y 16 GB de memoria RAM DDR5, este dispositivo ofrece un rendimiento excepcional para multitareas y aplicaciones exigentes. Su almacenamie..
La Notebook HP EliteBook 640 G11 es una potente herramienta diseñada para satisfacer las demandas de los profesionales modernos. Con una pantalla de 14 pulgadas que ofrece una resolución WUXGA de 1920 x 1200, esta laptop garantiza imágenes nítidas y colores vibrantes gracias a su tecnología IPS. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 7 155U de 12 núcleos y 16 GB de memoria RAM DDR5, este dispositivo ofrece un rendimiento excepcional para multitareas y aplicaciones exigentes.
Su almacenamiento SSD de 512 GB proporciona un acceso rápido a tus archivos y programas, mientras que la construcción en aluminio Pike Silver no solo le confiere un aspecto elegante, sino que también asegura durabilidad. Además, cuenta con conectividad LTE-Advanced Pro y soporte para el estándar Wi-Fi 802.11ax, lo que permite una conexión rápida y eficiente en cualquier lugar.
La HP EliteBook 640 G11 está equipada con una cámara frontal y un lector de huellas digitales, lo que añade un nivel adicional de seguridad y conveniencia. Con Windows 11 Pro preinstalado, esta notebook es ideal para aquellos que buscan un equilibrio perfecto entre estilo, rendimiento y funcionalidad.
Características
- Tipo de producto: Notebook
- Sistema operativo: Windows 11 Pro
- Chipset: Intel
- Fabricante del procesador: Intel
- Plataforma del sistema operativo: Windows
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante: BV6E7UA#ABA Dirección del sitio web del fabricante: http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos: |
| Serie de productos | 640 G11 |
| Nombre del producto | EliteBook 640 14 pulgadas G11 |
| Tipo de producto | Notebook Información técnica |
| IA | Sí |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core Ultra 7 |
| Modelo de procesador | 155U Núcleo del procesador: Dodeca-core (12 núcleos) |
| Subprocesos del procesador | 14 Velocidad turbo máxima: 4,80 GHz Caché L3: 12 MB Tecnología v |
| Pro | Sí |
| Fabricante del conjunto de chips | Memoria Intel Memoria estándar: 16 GB Tecnología de memoria del sistema: SDRAM DDR5 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria de ranura instalada | 16 GB Configuración de memoria de ranura instalada: 2 x 8 GB Número total de ranuras de memoria: 2 Número de ranuras de memoria ocupadas: 2 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Unidad de estado sólido total |
| Capacidad | 512 GB Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla: 14" Tecnología de pantalla: Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla: 1920 x 1200 |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC Pantalla táctil: No Controlador de gráficos |
| Fabricante | Intel Tecnología de memoria de gráficos: DDR5 SDRAM Memoria de gráficos |
| Accesibilidad | Red compartida y comunicación LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax Celular Generación:4G Tecnología de conectividad de datos móviles:LTE- |
| Bluetooth | Sí |
| AN | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web:Sí |
| Lector de huellas dactilares | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 2 Red (RJ-45):Sí Número de puertos Thunderbolt 4:2 |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro Dispositivos de entrada Retroiluminación del teclado:Sí Información de la batería Número de celdas:3 celdas Descripción de energía Potencia máxima |
| Potencia de suministro | 65 |
| Tipo de enchufe | Tipo C Características físicas |
| Familia de colores | |
| Color del producto | |
| Altura | 0,67" (17 mm) |
| Ancho | 12,54" (318,60 mm) |
| Profundidad | 8,83" (224,30 mm) Peso (aproximado): 3,06 lb (1390 g) |
| Contenidos del paquete | EliteBook 640 14 pulgadas G11 Notebook PC Adaptador de corriente Aplicación/uso: Computación premium |
| Cargador incluido | Sí Características: |
| Hello | Sí |
| Star | Sí |
| CO | Sí |
| Respetuoso con el medio ambiente | Sí |
| Cumplimiento ambiental | Restricción de sustancias peligrosas (RoHS) Garantía Garantía limitada: 1 año Información adicional sobre la garantía: Garantía del fabricante: Garantía de 1 año y opciones de garantía limitada de software de 90 días según el país. Las baterías tienen una garantía limitada predeterminada de un año. |
| Consulte http | //www.hp.com/support/batterywarranty/ para obtener información adicional sobre la batería. También se encuentran disponibles servicio in situ y cobertura extendida. Los servicios HP Care Pack son contratos de servicio extendido opcionales que van más allá de las garantías limitadas estándar. Para elegir el nivel de servicio adecuado para su producto HP, utilice la herramienta de búsqueda de servicios |
| Pack en | http://www.hp.com/go/cpc. |
