Notebook HP EliteBook 650 G10 de 15.6" - Full HD - Intel Core i5 13th Gen i5-1345U - Tecnología vPro - 16 GB - 512 GB SSD - Aluminio Pike Silver - Chip Intel - 1920 x 1080 - Windows 11 Pro - Gráficos Intel Iris Xe - Tecnología In-plane Switching (IPS) - C
- Sin Iva: $2,478.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0197498980423
- Disponibilidad: En Stock
La Notebook HP EliteBook 650 G10 combina un diseño elegante en aluminio Pike Silver con un rendimiento excepcional. Con una pantalla de 15.6 pulgadas Full HD (1920 x 1080) y tecnología In-plane Switching (IPS), disfrutarás de colores vibrantes y amplios ángulos de visión. Su potente procesador Intel Core i5 de 13ª generación (i5-1345U) de 10 núcleos, acompañado de 16 GB de memoria RAM DDR4 y un disco duro SSD de 512 GB, asegura un rendimiento fluido para tus tareas diarias y aplicaciones más exi..
La Notebook HP EliteBook 650 G10 combina un diseño elegante en aluminio Pike Silver con un rendimiento excepcional. Con una pantalla de 15.6 pulgadas Full HD (1920 x 1080) y tecnología In-plane Switching (IPS), disfrutarás de colores vibrantes y amplios ángulos de visión. Su potente procesador Intel Core i5 de 13ª generación (i5-1345U) de 10 núcleos, acompañado de 16 GB de memoria RAM DDR4 y un disco duro SSD de 512 GB, asegura un rendimiento fluido para tus tareas diarias y aplicaciones más exigentes.
Equipado con gráficos Intel Iris Xe, este notebook es ideal para trabajos creativos y multitarea. Además, incluye Windows 11 Pro para una experiencia de usuario moderna y eficiente. La conectividad no es un problema gracias al estándar de LAN inalámbrica IEEE 802.11ax y múltiples puertos USB, incluyendo un USB Type-C, lo que facilita la conexión de dispositivos adicionales y la transferencia de datos.
La HP EliteBook 650 G10 también cuenta con una cámara frontal y un teclado retroiluminado, perfectos para videoconferencias y trabajo en ambientes con poca luz. Con una batería de 3 celdas y un peso aproximado de 1.78 kg, es una opción práctica y potente para profesionales en movimiento.
Características
- Tipo de producto: Notebook
- Número de celdas: 3 celdas
- Resolución de pantalla: 1920 x 1080
- Peso (aproximado): 1
- 78 kg
- 3
- 92 lb
- Sistema operativo: Windows 11 Pro
- Chipset: Intel
- Tipo de unidad: SSD
- Tipo de procesador: Core i5
- Tamaño de pantalla: 15.6"
- Modo de pantalla: Full HD
- Modelo de procesador: i5-1345U
- Núcleo del procesador: Deca-core (10 Core)
- Pantalla táctil: No
- Fabricante del procesador: Intel
- Fabricante del controlador gráfico: Intel
- Modelo del controlador gráfico: Iris Xe Graphics
- Bluetooth: Sí
- Accesibilidad de memoria gráfica: Compartida
- Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax
- HDMI: Sí
- Potencia máxima de la fuente de alimentación: 65 W
- Familia de productos: EliteBook 650 G10
- Número total de puertos USB: 3
- Retroiluminación del teclado: Sí
- Capacidad total de la unidad de estado sólido: 512 GB
- Plataforma del sistema operativo: Windows
- Generación de procesador: 13.ª generación
- Energy Star: Sí
- USB Type-C: Sí
- Color del producto: Aluminio plateado Pike
- Familia de colores: Gris
- Memoria total instalada del sistema: 16 GB
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante:953N7UAABA Dirección del sitio web del fabricante:http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos: |
| Serie de productos | 650 G10 |
| Nombre del producto | EliteBook 650 15.6 pulgadas G10 |
| Tipo de producto | Procesador para portátiles |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core i5 Generación de procesador:Procesador de 13.ª generación |
| Modelo | Procesador i5-1345U Núcleo: Deca-core (10 núcleos) Velocidad turbo máxima: 4,70 GHz Caché: 12 MB Tecnología v |
| Pro | Sí |
| Fabricante del conjunto de chips | Sistema de memoria Intel Tecnología de memoria: SDRAM DDR4 |
| Velocidad de memoria del sistema | 3200 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria de ranura instalada | 16 GB Configuración de memoria de ranura instalada: 1 x 16 GB Número total de ranuras de memoria: 2 Número de ranuras de memoria ocupadas: 1 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Unidad de estado sólido total |
| Capacidad | 512 GB Interfaz de unidad de estado sólido: PCIe NVMe Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla: 15,6" Tecnología de pantalla: Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | Full HD Resolución de pantalla: 1920 x 1080 Pantalla táctil: No Fabricante de controlador de gráficos: Modelo de controlador de gráficos |
| Intel | Gráficos Iris Xe Tecnología de memoria de gráficos: DDR4 SDRAM Accesibilidad de memoria de gráficos: Red compartida y comunicación LAN inalámbrica: Sí Fabricante de LAN inalámbrica: Modelo de LAN inalámbrica |
| Intel | Wi-Fi 6E Estándar de LAN inalámbrica AX211: IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web: Sí Interfaces/ |
| MI | Sí Número de salidas |
| MI | 1 Número total de puertos |
| SB | 3 USB Type-C: Sí Detalle de USB Type-C: 1 USB Type-C® Velocidad de señalización de 10 Gbps (suministro de energía USB, DisplayPort 1.4) Número de puertos |
| Ethernet | 1 Red (RJ-45): Sí Número de Thunderbolt 4 puertos:1 |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro Dispositivos de entrada Retroiluminación del teclado:Sí Información de la batería Número de celdas:Batería de 3 celdas Energía:51 Wh Peso de la batería:6,41 oz (181,83 g) Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación:65 W Tipo de enchufe de alimentación:Tipo C Características físicas |
| Familia de colores | |
| Color del producto | |
| Altura | 0,78" (19,90 mm) |
| Ancho | 14,15" (359,40 mm) |
| Profundidad | 9,21" (233,90 mm) Peso (aproximado): 3,92 lb (1780 g) |
| Contenido del paquete | EliteBook 650 Adaptador PCAC para computadora portátil G10 de 15,6 pulgadas Aplicación/uso: Computación premium |
| Funciones | |
| Star | Sí |
| Respetuoso con el medio ambiente | Sí Certificación de eficiencia energética: Programa de conservación de energía de China (CECP) Garantía Garantía limitada: 1 año Información de garantía adicional: Garantías limitadas de 1 año y 3 años y opciones de garantía limitada de software de 90 días según el país. |
