Notebook HP EliteBook 660 G11 16" con Pantalla Táctil - WUXGA - Intel Core Ultra 7 155U - Tecnología vPro - 16 GB - 512 GB SSD - Teclado Inglés - Pike Silver - Smart Buy - Chip Intel - 1920 x 1200 - Windows 11 Pro - Intel - Tecnología In-plane Switching (
- Sin Iva: $1,615.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0198415621252
- Disponibilidad: En Stock
La Notebook HP EliteBook 660 G11 es una potente herramienta diseñada para el rendimiento profesional. Con una pantalla táctil de 16 pulgadas y una resolución WUXGA de 1920 x 1200, ofrece una experiencia visual excepcional. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 7 155U de 12 núcleos y 16 GB de memoria RAM DDR5, este dispositivo garantiza un rendimiento fluido y eficiente para todas tus tareas diarias. Su almacenamiento SSD de 512 GB proporciona una rápida velocidad de acceso a los datos, mi..
La Notebook HP EliteBook 660 G11 es una potente herramienta diseñada para el rendimiento profesional. Con una pantalla táctil de 16 pulgadas y una resolución WUXGA de 1920 x 1200, ofrece una experiencia visual excepcional. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 7 155U de 12 núcleos y 16 GB de memoria RAM DDR5, este dispositivo garantiza un rendimiento fluido y eficiente para todas tus tareas diarias.
Su almacenamiento SSD de 512 GB proporciona una rápida velocidad de acceso a los datos, mientras que la tecnología vPro asegura una gestión y seguridad mejoradas. La notebook cuenta con conectividad avanzada, incluyendo Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 y múltiples puertos, como Thunderbolt 4 y HDMI, para una fácil integración con otros dispositivos.
Además, viene con Windows 11 Pro preinstalado, ofreciendo un entorno moderno y funcional. Con su diseño elegante en color Pike Silver, la HP EliteBook 660 G11 no solo es potente, sino también estilizada y adecuada para cualquier entorno profesional.
Características
- Intel Core Ultra 7 155U 12-Core
- 16GB DDR5 RAM
- 512GB PCIe 4.0 M.2 SSD
- Pantalla táctil IPS de 16" 1920 x 1200
- Gráficos Intel integrados
- Thunderbolt 4
- USB-A 3.2 Gen 1
- HDMI
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Bluetooth 5.3
- Puerto Gigabit Ethernet
- Cámara web IR de 5 MP
- altavoces duales y micrófonos duales
- Windows 11 Pro (64 bits)
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante: A6UC8UT#ABA Dirección del sitio web del fabricante: http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos: |
| Serie de productos | 660 G11 |
| Nombre del producto | PC portátil EliteBook 660 G11 de 16 pulgadas |
| Tipo de producto | Procesador para portátiles |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core Ultra 7 |
| Modelo de procesador | 155U Núcleo del procesador: Procesador Dodeca-core (12 núcleos) |
| Subprocesos | 14 Velocidad turbo máxima: 4,80 |
| PU | |
| PU | |
| PU | 11 TOPS L3 Caché: 12 MB Tecnología v |
| Pro | Sí |
| Fabricante de chipset | Memoria Intel Memoria estándar: 16 GB Memoria máxima admitida del sistema: 64 GB Tecnología de memoria del sistema: SDRAM DDR5 |
| Velocidad de memoria del sistema | 5600 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria de ranura instalada | 16 GB Configuración de memoria de ranura instalada: 1 x 16 GB en total Número de ranuras de memoria:2 Número de ranuras de memoria ocupadas:1 Número de ranuras de memoria libres:1 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido:512 |
| Factor de forma | M.2 Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla:16" |
| Tipo de pantalla | LCD Tecnología de pantalla:Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla:1920 x 1200 |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC Pantalla táctil: Sí Controlador de gráficos |
| Fabricante | Intel Tecnología de memoria gráfica: DDR5 SDRAM Memoria gráfica |
| Accesibilidad | Red y comunicación compartidas LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax Tecnología |
| Ethernet | |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web: Sí Resolución de cámara frontal/cámara web: 5 megapíxeles Cámara infrarroja: Sí |
| Lector de huellas dactilares | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 2 Red (RJ-45): Sí Número de Thunderbolt 4 puertos:2 |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Idioma del sistema operativo | Inglés Dispositivos de entrada Retroiluminación del teclado:Sí Ubicación del teclado:Inglés Información de la batería Número de celdas:Batería de 3 celdas Química:Polímero de litio Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación:65 W Tipo de enchufe de alimentación:Tipo C Características físicas |
| Familia de colores | |
| Color del producto | |
| Altura | 0,43" (10,90 mm) |
| Ancho | 14,15" (359,40 mm) |
| Profundidad | 9,88" (251 mm) Peso (aproximado): 3,84 lb (1740 g) |
| Contenido del paquete | EliteBook 660 16 pulgadas G11 Notebook PC Adaptador de corriente Aplicación/uso: Computación premium |
| Cargador incluido | Sí Características: |
| Hello | Sí |
| Star | Sí |
| Respetuoso con el medio ambiente | Sí |
| Cumplimiento ambiental | Restricción de Garantía de sustancias peligrosas (RoHS) Garantía limitada: 1 año Información de garantía adicional: |
| Servicio de soporte incluido | Servicio HP Wolf Pro Security Edition de 1 año. Para conocer los términos y condiciones, visite https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1150 |
| W y https | //www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ENUS.pdf Garantía del fabricante: La garantía limitada de 1 año (1/1/0) incluye 1 año de piezas y mano de obra. Sin reparación en el sitio. Los términos y condiciones varían según el país. Se aplican ciertas restricciones y exclusiones. |
