Notebook HP EliteBook 660 G11 de 16" - WUXGA - Intel Core Ultra 5 135U - Tecnología vPro - 16 GB - 256 GB SSD - Teclado inglés - Pike Silver - Smart Buy - Chip Intel - 1920 x 1200 - Windows 11 Pro - Intel - Tecnología In-plane Switching (IPS) - Cámara fro
- Sin Iva: $1,612.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0198415621146
- Disponibilidad: En Stock
La Notebook HP EliteBook 660 G11 es una potente herramienta de trabajo con una pantalla de 16 pulgadas y resolución WUXGA (1920 x 1200). Equipado con un procesador Intel Core Ultra 5 135U de 10 núcleos y 14 hilos, este equipo ofrece un rendimiento excepcional, ideal para tareas exigentes y multitarea. Su memoria RAM de 16 GB y un almacenamiento SSD de 256 GB garantizan una experiencia fluida y rápida. Con tecnología In-plane Switching (IPS), la pantalla de la EliteBook 660 G11 proporciona color..
La Notebook HP EliteBook 660 G11 es una potente herramienta de trabajo con una pantalla de 16 pulgadas y resolución WUXGA (1920 x 1200). Equipado con un procesador Intel Core Ultra 5 135U de 10 núcleos y 14 hilos, este equipo ofrece un rendimiento excepcional, ideal para tareas exigentes y multitarea. Su memoria RAM de 16 GB y un almacenamiento SSD de 256 GB garantizan una experiencia fluida y rápida.
Con tecnología In-plane Switching (IPS), la pantalla de la EliteBook 660 G11 proporciona colores vibrantes y ángulos de visión amplios, mientras que la cámara frontal de 5 megapíxeles y el lector de huellas dactilares aseguran una comunicación efectiva y un inicio de sesión seguro. Conectividad avanzada a través de Wi-Fi 6E (802.11ax) y múltiples puertos, incluyendo Thunderbolt 4, USB-A y HDMI, hacen de este dispositivo una opción versátil para cualquier entorno de trabajo.
Viene preinstalada con Windows 11 Pro, lo que brinda acceso a las últimas características y mejoras en seguridad. Con un diseño elegante en color Pike Silver, la HP EliteBook 660 G11 no solo es funcional, sino también atractiva. Ideal para profesionales que buscan un equilibrio entre rendimiento y portabilidad.
Características
- Intel Core Ultra 5 135U 12-Core
- 16GB DDR5 RAM
- 256GB PCIe 4.0 M.2 SSD
- Pantalla IPS de 16" 1920 x 1200
- Gráficos Intel integrados
- Thunderbolt 4
- USB-A 3.2 Gen 1
- HDMI
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Bluetooth 5.3
- Puerto Gigabit Ethernet
- Cámara web IR de 5 MP
- altavoces duales y micrófonos duales
- Windows 11 Pro (64 bits)
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante: A6UC2UT#ABA Dirección del sitio web del fabricante: http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos: |
| Serie de productos | 660 G11 |
| Nombre del producto | EliteBook 660 16 pulgadas G11 |
| Tipo de producto | Notebook Información técnica Año de lanzamiento: 2024 |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core Ultra 5 |
| Modelo de procesador | 135U Núcleo del procesador: Deca-core (10 núcleos) |
| Subprocesos del procesador | 14 Velocidad turbo máxima: 4,40 |
| PU | |
| PU | |
| PU | 10 TOPS L3 Caché: 12 MB Tecnología v |
| Pro | Sí |
| Fabricante del chipset | Intel Memoria Memoria estándar: 16 GB Memoria máxima admitida del sistema: 64 GB Tecnología de memoria del sistema: SDRAM DDR5 |
| Velocidad de la memoria del sistema | 5600 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria de ranura instalada | 16 GB Memoria de ranura instalada Configuración:1 x 16 GB Número total de ranuras de memoria:2 Número de ranuras de memoria ocupadas:1 Número de ranuras de memoria libres:1 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido:256 |
| Factor de forma | M.2 Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla:16" |
| Tipo de pantalla | LCD Tecnología de pantalla:Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla:1920 x 1200 |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC Pantalla táctil: No Controlador de gráficos |
| Fabricante | Intel Tecnología de memoria de gráficos: DDR5 SDRAM Accesibilidad de memoria de gráficos: Red y comunicación compartidas LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax Tecnología |
| Ethernet | |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web: Sí Resolución de cámara frontal/cámara web: 5 megapíxeles Cámara infrarroja: Sí |
| Lector de huellas dactilares | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 2 Red (RJ-45):Sí Número de puertos Thunderbolt 4:2 |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Idioma del sistema operativo | Inglés Dispositivos de entrada Retroiluminación del teclado:Sí Ubicación del teclado:Inglés Información de la batería Número de celdas:Batería de 3 celdas Química:Polímero de litio (polímero de litio) Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación:65 W Tipo de enchufe de alimentación:Tipo C Características físicas |
| Familia de colores | |
| Color del producto | |
| Altura | 0.43" (10,90 mm) |
| Ancho | 14,15" (359,40 mm) |
| Profundidad | 9,88" (251 mm) Peso (aproximado): 3,84 lb (1740 g) |
| Contenido del paquete | EliteBook 660 16 pulgadas G11 Notebook PC Adaptador de corriente Aplicación/uso: Computación premium |
| Cargador incluido | Sí Características: |
| Hello | Sí |
| Star | Sí |
| Respetuoso con el medio ambiente | Sí |
| Cumplimiento medioambiental | Garantía de restricción de sustancias peligrosas (RoHS) Garantía limitada: 1 año Información de garantía adicional: |
| Servicio de soporte incluido | Servicio HP Wolf Pro Security Edition de 1 año. Para conocer los términos y condiciones, visite https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1150 |
| W y https | //www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ENUS.pdf Garantía del fabricante: La garantía limitada de 1 año (1/1/0) incluye 1 año de piezas y mano de obra. Sin reparación en el sitio. Los términos y condiciones varían según el país. Se aplican ciertas restricciones y exclusiones. |
