Notebook HP EliteBook 665 G11 16" - WUXGA - AMD Ryzen 7 7735U - 16 GB - 512 GB SSD - Teclado Inglés - Smart Buy - Chip AMD - 1920 x 1200 - Windows 11 Pro - Gráficos AMD Radeon 680M - Tecnología In-plane Switching (IPS) - Cámara Frontal/Webcam - Estándar L
- Sin Iva: $1,380.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 198415621498
- Disponibilidad: En Stock
La Notebook HP EliteBook 665 G11 es una potente herramienta de trabajo, ideal para profesionales que buscan rendimiento y portabilidad. Con su pantalla de 16 pulgadas y resolución WUXGA de 1920 x 1200, disfrutarás de imágenes nítidas y colores vibrantes gracias a la tecnología In-plane Switching (IPS). Su procesador AMD Ryzen 7 7735U de 8 núcleos, junto con 16 GB de RAM DDR5 y 512 GB de almacenamiento SSD, garantizan una experiencia fluida y rápida, perfecta para multitareas y aplicaciones exige..
La Notebook HP EliteBook 665 G11 es una potente herramienta de trabajo, ideal para profesionales que buscan rendimiento y portabilidad. Con su pantalla de 16 pulgadas y resolución WUXGA de 1920 x 1200, disfrutarás de imágenes nítidas y colores vibrantes gracias a la tecnología In-plane Switching (IPS). Su procesador AMD Ryzen 7 7735U de 8 núcleos, junto con 16 GB de RAM DDR5 y 512 GB de almacenamiento SSD, garantizan una experiencia fluida y rápida, perfecta para multitareas y aplicaciones exigentes.
Equipado con gráficos integrados AMD Radeon 680M, este equipo se adapta tanto a tareas creativas como a tareas de oficina. Además, cuenta con conectividad avanzada a través del estándar inalámbrico IEEE 802.11ax y múltiples puertos, incluyendo USB-C y HDMI, lo que facilita la conexión a dispositivos externos. La cámara frontal de 5 MP y la compatibilidad con Windows Hello añaden un nivel extra de funcionalidad y seguridad a tus videoconferencias.
Con un diseño elegante y ligero, la HP EliteBook 665 G11 es fácil de llevar a cualquier lugar. Su batería de 3 celdas y la inclusión de un adaptador de alimentación garantizan que estés siempre listo para trabajar. Con un año de garantía limitada y soporte de seguridad HP Wolf Pro, puedes tener la tranquilidad de que tu dispositivo está protegido.
Características
- 2.7 GHz AMD Ryzen 7 PRO 7735U 8-Core
- 16GB DDR5 RAM
- 512GB PCIe 4.0 M.2 SSD
- Pantalla IPS de 16" 1920 x 1200
- Gráficos AMD Radeon 680M integrados
- USB4
- USB-A 3.2 Gen 1
- HDMI 2.1
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Bluetooth 5.3
- Puerto Gigabit Ethernet
- Cámara web IR de 5MP
- parlantes duales y micrófonos duales
- Windows 11 Pro (64 bits)
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante:A6UE0UT#ABA Dirección del sitio web del fabricante:http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos: |
| Serie de productos | 665 G11 |
| Nombre del producto | PC portátil EliteBook 665 G11 de 16 pulgadas |
| Tipo de producto | Procesador para portátiles |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Ryzen 7 |
| Modelo de procesador | 7735U Núcleo del procesador:Procesador octa-core (8 núcleos) |
| Subprocesos | 16 Velocidad turbo máxima: 4,70 GHz Caché L3: Conjunto de chips de 16 |
| Fabricante del conjunto de chips | Memoria AMD Memoria estándar: 16 GB Tecnología de memoria del sistema: SDRAM DDR5 |
| Velocidad de memoria del sistema | 4800 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria de ranura instalada | 16 GB Configuración de memoria de ranura instalada: 1 x 16 GB Número total de ranuras de memoria: 1 Número de ranuras de memoria ocupadas: 1 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido: 512 GB Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla: 16" Tecnología de pantalla: Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla: 1920 x 1200 |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC Pantalla táctil: No Fabricante de controlador de gráficos: AMD Modelo de controlador de gráficos: Radeon 680M Tecnología de memoria de gráficos: DDR5 SDRAM Accesibilidad de memoria de gráficos: Red compartida y comunicación LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE Tecnología Ethernet 802.11ax: |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web:Sí Resolución de cámara frontal/cámara web:5 megapíxeles Cámara infrarroja:Sí |
| Lector de huellas dactilares | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 4 |
| B tipo C | Sí |
| B tipo C | 2 USB tipo C Velocidad de señalización de 40 Gbps (suministro de energía USB, DisplayPort 1.4) Red (RJ-45):Sí |
| Plataforma | |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Idioma del sistema operativo | Inglés Dispositivos de entrada Retroiluminación del teclado: Sí Ubicación del teclado: Inglés Información de la batería Número de celdas: 3 celdas Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación: 65 |
| Tipo de enchufe | Tipo C Características físicas |
| Altura | 0,43" (10,90 mm) |
| Ancho | 14,15" (359,40 mm) |
| Profundidad | 9,88" (251 mm) Peso (aproximado): 3,84 lb (1740 g) |
| Contenido del paquete | PC portátil EliteBook 665 G11 de 16 pulgadas Aplicación/uso del adaptador de corriente: Computación premium |
| Cargador incluido | Sí Características: Pantalla antideslumbrante, ventanas con poca luz azul |
| Compatible | Sí |
| Star | Sí |
| Respetuoso con el medio ambiente | Sí |
| Cumplimiento ambiental | Restricción de sustancias peligrosas (RoHS) Garantía Garantía limitada: 1 año Información de garantía adicional: |
| Servicio de soporte incluido | Servicio HP Wolf Pro Security Edition por 1 año. Para conocer los términos y condiciones, visite https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1150 |
| W y https | //www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ENUS.pdf Garantía del fabricante: La garantía limitada de 1 año (1/1/0) incluye 1 año de piezas y mano de obra. Sin reparación en el sitio. Los términos y condiciones varían según el país. Se aplican ciertas restricciones y exclusiones. |
