Notebook HP EliteBook 840 G10 14" - WUXGA - Intel Core i5 13th Gen i5-1335U - 16 GB - 512 GB SSD - Teclado inglés - Chip Intel - 1920 x 1200 - Windows 11 Pro - Gráficos Intel Iris Xe - Tecnología In-plane Switching (IPS) - Cámara frontal/Webcam - Estándar
- Sin Iva: $1,039.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 196188408896
- Disponibilidad: En Stock
Descubre la Notebook HP EliteBook 840 G10, un equipo de 14 pulgadas que combina potencia y portabilidad. Equipado con un procesador Intel Core i5 de 13ª generación (modelo i5-1335U), este dispositivo cuenta con 16 GB de memoria RAM DDR5 y un rápido almacenamiento SSD de 512 GB, garantizando un rendimiento fluido y eficiente para tareas exigentes. Su pantalla WUXGA con resolución de 1920 x 1200, y tecnología In-plane Switching (IPS), ofrece colores vibrantes y ángulos de visión amplios, ideal par..
Descubre la Notebook HP EliteBook 840 G10, un equipo de 14 pulgadas que combina potencia y portabilidad. Equipado con un procesador Intel Core i5 de 13ª generación (modelo i5-1335U), este dispositivo cuenta con 16 GB de memoria RAM DDR5 y un rápido almacenamiento SSD de 512 GB, garantizando un rendimiento fluido y eficiente para tareas exigentes. Su pantalla WUXGA con resolución de 1920 x 1200, y tecnología In-plane Switching (IPS), ofrece colores vibrantes y ángulos de visión amplios, ideal para cualquier tipo de contenido.
La HP EliteBook 840 G10 no solo destaca en rendimiento, sino también en conectividad. Incorpora el estándar Wi-Fi 6E (IEEE 802.11ax) y Bluetooth 5.3, asegurando conexiones rápidas y estables. Además, cuenta con múltiples puertos, incluyendo USB-C, HDMI y Thunderbolt 4, facilitando la conexión de diversos dispositivos y accesorios. Su cámara frontal de 5 megapíxeles y la inclusión de un lector de huellas digitales refuerzan la seguridad y la facilidad en videoconferencias.
Con Windows 11 Pro preinstalado, esta notebook está diseñada para el usuario moderno que busca un equilibrio entre diseño, funcionalidad y seguridad. Su batería de larga duración puede ofrecer hasta 14 horas de uso, permitiéndote trabajar sin interrupciones. La HP EliteBook 840 G10 es la elección perfecta para profesionales que requieren un equipo confiable y potente en cualquier lugar.
Características
- Intel Core i5-1335U de 10 núcleos (13.a generación)
- 16 GB de RAM DDR5
- 512 GB PCIe M.2 SSD
- Pantalla antirreflejo IPS de 14" 1920 x 1200
- Gráficos Intel Iris Xe integrados
- Thunderbolt 4
- USB-A 3.2 Gen 1
- 3
- 5 mm
- HDMI 2.1 (4K a 60 Hz)
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Bluetooth 5.3
- Cámara web IR de 5 MP
- micrófonos y parlantes duales
- Hasta 14 horas de duración de la batería
- Windows 11 Pro (64 bits)
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante:89D90UTABA Dirección del sitio web del fabricante:http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos: |
| Serie de productos | 840 G10 |
| Nombre del producto | EliteBook 840 14 pulgadas G10 |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Tipo de producto | Procesador para portátiles |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core i5 Generación de procesador:Procesador de 13.ª generación |
| Modelo | i5-1335U Núcleo del procesador: Deca-core (10 núcleos) Velocidad turbo máxima: 4,60 GHz Caché: Conjunto de chips de 12 |
| Fabricante del conjunto de chips | Sistema de memoria Intel Tecnología de memoria: SDRAM DDR5 |
| Velocidad de memoria del sistema | 5200 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria de ranura instalada | 16 GB Configuración de memoria de ranura instalada: 2 x 8 GB Número total de ranuras de memoria: 2 Número de ranuras de memoria ocupadas: 2 Almacenamiento Unidad de estado sólido total |
| Capacidad | 512 GB Interfaz de unidad de estado sólido: |
| Factor de forma | M.2 Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla: 14" Tecnología de pantalla: Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla: 1920 x 1200 Pantalla táctil: No Fabricante de controlador de gráficos: Modelo de controlador de gráficos |
| Intel | Iris Xe Tecnología de memoria de gráficos de gráficos: DDR5 SDRAM Accesibilidad de memoria de gráficos: Red compartida y comunicación LAN inalámbrica: Sí Fabricante de LAN inalámbrica: LAN inalámbrica Intel Estándar:IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Sí Estándar de |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web:Sí Resolución de cámara frontal/cámara web:5 megapíxeles Cámara infrarroja:Sí |
| Lector de huellas dactilares | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 2 |
| B tipo C | Sí Puerto combinado de auriculares/micrófono:Sí Número de puertos Thunderbolt 4:2 |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Idioma | Inglés Dispositivos de entrada Retroiluminación del teclado:Sí Ubicación del teclado:Inglés Información de la batería Número de celdas:Batería de 3 celdas Energía:51 Wh Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación:65 W Tipo de enchufe de alimentación:Tipo C Características físicas |
| Altura | 0,76" (19,20 mm) |
| Ancho | 12,43" (315,60 mm) |
| Profundidad | 8,82" (224 mm) Peso (aproximado):3 lb (1360 g) |
| Contenido del paquete | EliteBook 840 PC portátil G10 de 14 pulgadas Wolf Pro Security Edition Adaptador de CA Aplicación/uso: Funciones informáticas premium: |
| Star | Sí |
| CO | Sí Garantía Garantía limitada: 1 año |
