Notebook HP EliteBook 840 G11 14" con Pantalla Táctil - WUXGA - Intel Core Ultra 5 125U - Tecnología vPro - 16 GB - 512 GB SSD - Teclado Inglés - Smart Buy - Chip Intel - 1920 x 1200 - Windows 11 Pro - Intel - Tecnología In-plane Switching (IPS) - Cámara
- Sin Iva: $1,693.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0198415615176
- Disponibilidad: En Stock
La Notebook HP EliteBook 840 G11 es una potente computadora portátil de 14 pulgadas que combina rendimiento y versatilidad. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 5 125U de 12 núcleos y 16 GB de RAM DDR5, este dispositivo está diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en tareas exigentes. Su pantalla táctil WUXGA con resolución de 1920 x 1200, tecnología IPS y un brillo de 300 cd/m² garantiza una experiencia visual nítida y vibrante. Con un almacenamiento SSD de 512 GB, la EliteBook..
La Notebook HP EliteBook 840 G11 es una potente computadora portátil de 14 pulgadas que combina rendimiento y versatilidad. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 5 125U de 12 núcleos y 16 GB de RAM DDR5, este dispositivo está diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en tareas exigentes. Su pantalla táctil WUXGA con resolución de 1920 x 1200, tecnología IPS y un brillo de 300 cd/m² garantiza una experiencia visual nítida y vibrante.
Con un almacenamiento SSD de 512 GB, la EliteBook 840 G11 proporciona suficiente espacio para todos tus archivos y aplicaciones, además de un arranque y carga de programas ultrarrápidos. Esta notebook también incluye una cámara web de 5 megapíxeles, lector de huellas dactilares y conectividad avanzada con Wi-Fi 6E (802.11ax) y Bluetooth 5.3, asegurando que estés siempre conectado y protegido.
Con Windows 11 Pro preinstalado y múltiples puertos, incluyendo Thunderbolt 4 y HDMI, la HP EliteBook 840 G11 es la elección perfecta para profesionales que requieren un equipo confiable y de alta gama para su trabajo diario. Su diseño delgado y ligero la hace fácil de transportar, convirtiéndola en un compañero ideal para la oficina o el hogar.
Características
- Intel Core Ultra 5 125U 12-Core
- 16GB DDR5 RAM
- 512GB PCIe 4.0 M.2 SSD
- Pantalla táctil IPS de 14" 1920 x 1200
- Gráficos Intel integrados
- Thunderbolt 4
- USB-A 3.2 Gen 1
- HDMI 2.1
- 3
- 5 mm
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Bluetooth 5.3
- Cámara web IR de 5 MP
- altavoces duales y micrófonos duales
- Windows 11 Pro (64 bits)
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante: A6SY4UT#ABA Dirección del sitio web del fabricante: http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos: |
| Serie de productos | 840 G11 |
| Nombre del producto | PC portátil EliteBook 840 G11 de 14 pulgadas |
| Tipo de producto | Procesador para portátiles |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core Ultra 5 |
| Modelo de procesador | 125U Núcleo del procesador: Procesador Dodeca-core (12 núcleos) |
| Subprocesos | 14 Velocidad turbo máxima: 4,30 |
| PU | |
| PU | |
| PU | 11 TOPS L3 Caché: 12 MB Tecnología v |
| Pro | Sí |
| Fabricante de chipset | Memoria Intel Memoria máxima admitida del sistema: 64 GB Tecnología de memoria del sistema: DDR5 |
| Velocidad de memoria del sistema | 5600 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria de ranura instalada | 16 GB Configuración de memoria de ranura instalada: 2 x 8 GB Número total de memoria |
| Ranuras | 2 Número de ranuras de memoria ocupadas:2 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido:512 |
| Factor de forma | M.2 Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla:14" |
| Tipo de pantalla | LCD Tecnología de pantalla:Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla:1920 x 1200 |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 45 % NTSC Pantalla táctil:Sí Fabricante del controlador de gráficos:Intel Graphics Tecnología de memoria: Gráficos DDR5 |
| Accesibilidad de memoria | Red y comunicación compartidas LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web: Sí Resolución de cámara frontal/cámara web: 5 megapíxeles Cámara infrarroja: Sí |
| Lector de huellas dactilares | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 2 Número de puertos Thunderbolt 4: 2 |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Idioma | Inglés Dispositivos de entrada Retroiluminación del teclado:Sí Ubicación del teclado:Inglés Información de la batería Número de celdas:Batería de 3 celdas Química:Polímero de litio Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación:65 W Tipo de enchufe de alimentación:Tipo C Características físicas |
| Altura | 0,63" (16,10 mm) |
| Ancho | 12,43" (315,60 mm) |
| Profundidad | 8,83" (224,30 mm) Peso (Aproximado): 3,11 lb (1410 g) |
| Contenido del paquete | EliteBook 840 PC portátil G11 de 14 pulgadas Adaptador de corriente Aplicación/uso: Computación premium |
| Cargador incluido | Sí Características: |
| Hello | Sí |
| Star | Sí |
| CO | Sí |
| Respetuoso con el medio ambiente | Sí |
| Cumplimiento medioambiental | Restricción de sustancias peligrosas (RoHS) Garantía Garantía limitada: 1 año |
