Notebook HP EliteBook 840 G11 de 14" - 4G - WUXGA - Intel Core Ultra 5 135U - Tecnología vPro - 16 GB - 512 GB SSD - Chip Intel - LTE-Advanced Pro - 1920 x 1200 - Windows 11 Pro - Intel - Tecnología In-plane Switching (IPS) - Cámara frontal/Webcam - Están
- Sin Iva: $3,031.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0198415639127
- Disponibilidad: En Stock
Presentamos la Notebook HP EliteBook 840 G11, un equipo de 14" que combina potencia y elegancia. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 5 135U de 10 núcleos y 16 GB de memoria RAM DDR5, este dispositivo es ideal para realizar tareas exigentes y multitarea sin esfuerzo. Su almacenamiento de 512 GB SSD garantiza un arranque rápido y acceso veloz a tus archivos y aplicaciones. La pantalla WUXGA de 1920 x 1200 píxeles, con tecnología IPS, ofrece colores vibrantes y amplios ángulos de visión, p..
Presentamos la Notebook HP EliteBook 840 G11, un equipo de 14" que combina potencia y elegancia. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 5 135U de 10 núcleos y 16 GB de memoria RAM DDR5, este dispositivo es ideal para realizar tareas exigentes y multitarea sin esfuerzo. Su almacenamiento de 512 GB SSD garantiza un arranque rápido y acceso veloz a tus archivos y aplicaciones.
La pantalla WUXGA de 1920 x 1200 píxeles, con tecnología IPS, ofrece colores vibrantes y amplios ángulos de visión, perfecta para el trabajo y el entretenimiento. Además, cuenta con conectividad LTE-Advanced Pro y el estándar inalámbrico IEEE 802.11ax, asegurando que permanezcas conectado en todo momento. Con Windows 11 Pro preinstalado, tendrás acceso a las últimas herramientas y funciones para maximizar tu productividad.
La HP EliteBook 840 G11 también incluye características prácticas como una cámara frontal de 5 megapíxeles, lector de huellas dactilares y un diseño ligero de solo 1.41 kg, facilitando su transporte. Con su batería de 3 celdas y un adaptador de corriente de 65W, estarás preparado para afrontar tu jornada laboral sin preocupaciones.
Características
- Tipo de producto: Notebook
- Número de celdas: 3 celdas
- Resolución de pantalla: 1920 x 1200
- Peso (aproximado): 1
- 41 kg
- 3
- 11 lb
- Sistema operativo: Windows 11 Pro
- Chipset: Intel
- Tipo de unidad: SSD
- Tipo de procesador: Core Ultra 5
- Tamaño de pantalla: 14"
- Modo de pantalla: WUXGA
- Modelo de procesador: 135U
- Núcleo del procesador: Deca-core (10 núcleos)
- Pantalla táctil: No
- Fabricante del procesador: Intel
- Fabricante del controlador gráfico: Intel
- Bluetooth: Sí
- Accesibilidad de memoria de gráficos: compartida
- Lector de huellas dactilares: Sí
- WWAN compatible: Sí
- Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax
- HDMI: Sí
- Potencia máxima de fuente de alimentación: 65 W
- Tecnología de conectividad de datos móviles: LTE-Advanced Pro
- Familia de productos: EliteBook 840 G11
- Número total de puertos USB: 2
- Retroiluminación del teclado: Sí
- Capacidad total de unidad de estado sólido: 512 GB
- Plataforma del sistema operativo: Windows
- Energía Estrella: Sí
- Duración de la garantía limitada: 3 años
- Certificado TCO: Sí
- Memoria total del sistema instalada: 16 GB
- Cumplimiento medioambiental: Restricción de sustancias peligrosas (RoHS)
- Compatible con Windows Hello: Sí
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante:A71BKUA#ABA Dirección del sitio web del fabricante:http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos: |
| Serie de productos | 840 G11 |
| Nombre del producto | PC portátil EliteBook 840 G11 de 14 pulgadas |
| Tipo de producto | Procesador para portátiles |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core Ultra 5 |
| Modelo de procesador | 135U Núcleo del procesador:Procesador Deca-core (10 núcleos) |
| Subprocesos | 14 Velocidad turbo máxima: 4,40 GHz Caché L3: 12 MB Tecnología v |
| Pro | Sí |
| Fabricante del conjunto de chips | Memoria Intel Memoria estándar: 16 GB Tecnología de memoria del sistema: SDRAM DDR5 |
| Velocidad de memoria del sistema | 5600 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria de ranura instalada | 16 GB Configuración de memoria de ranura instalada: 2 x 8 GB Número total de ranuras de memoria: 2 Número de ranuras de memoria ocupadas: 2 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Unidad de estado sólido total |
| Capacidad | SSD de 512 |
| Factor de forma | M.2 Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla: 14" Tecnología de pantalla: Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla: 1920 x 1200 |
| Brillo | 400 cd/m² |
| Gama de colores | 100 % sRGB Pantalla táctil: No Fabricante del controlador de gráficos: Intel Tecnología de memoria de gráficos: DDR5 SDRAM Memoria de gráficos |
| Accesibilidad | Red compartida y comunicación LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE Generación celular 802.11ax:4G Tecnología de conectividad de datos celulares:LTE- |
| Bluetooth | Sí |
| AN | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web:Sí Resolución de cámara frontal/cámara web:5 megapíxeles Cámara infrarroja:Sí |
| Lector de huellas dactilares | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 2 Número de puertos Thunderbolt 4:2 |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Luz de fondo | Sí Información de la batería Número de celdas: 3 celdas Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación: 65 |
| Tipo de enchufe | Tipo C Características físicas |
| Altura | 0,63" (16,10 mm) |
| Ancho | 12,43" (315,60 mm) |
| Profundidad | 8,83" (224,30 mm) Peso (aproximado): 3,11 lb (1410 g) |
| Contenidos del paquete | EliteBook 840 PC portátil G11 de 14 pulgadas Aplicación/uso del adaptador de corriente: Computación premium |
| Cargador incluido | Sí Características: |
| Hello | Sí |
| Star | Sí |
| CO | Sí |
| Respetuoso con el medio ambiente | Sí |
| Cumplimiento ambiental | Restricción de sustancias peligrosas (RoHS) Garantía Garantía limitada: 3 años Información de garantía adicional: La garantía limitada de 3 años (3/3/0) incluye 3 años de piezas y mano de obra. Sin reparación en el sitio. |
