Notebook HP EliteBook 840 G11 de 14" - WUXGA - Intel Core Ultra 5 125U - Tecnología vPro - 16 GB - 256 GB SSD - Chip Intel - 1920 x 1200 - Windows 11 Pro - Intel - Tecnología In-plane Switching (IPS) - Cámara frontal/Webcam - Estándar LAN inalámbrico IEEE
- Sin Iva: $2,187.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0198415637765
- Disponibilidad: En Stock
La Notebook HP EliteBook 840 G11 es un dispositivo de 14 pulgadas que combina potencia y versatilidad. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 5 125U y 16 GB de memoria RAM, ofrece un rendimiento excepcional para tareas exigentes. Su almacenamiento SSD de 256 GB garantiza un inicio rápido y un acceso eficiente a tus archivos, mientras que la pantalla WUXGA con resolución de 1920 x 1200 y tecnología IPS proporciona imágenes nítidas y colores vibrantes desde cualquier ángulo. Con Windows 11 P..
La Notebook HP EliteBook 840 G11 es un dispositivo de 14 pulgadas que combina potencia y versatilidad. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 5 125U y 16 GB de memoria RAM, ofrece un rendimiento excepcional para tareas exigentes. Su almacenamiento SSD de 256 GB garantiza un inicio rápido y un acceso eficiente a tus archivos, mientras que la pantalla WUXGA con resolución de 1920 x 1200 y tecnología IPS proporciona imágenes nítidas y colores vibrantes desde cualquier ángulo.
Con Windows 11 Pro preinstalado, esta notebook está diseñada para satisfacer las necesidades de los profesionales. La conectividad no es un problema gracias a su estándar LAN inalámbrico IEEE 802.11ax y Bluetooth integrado, lo que permite una conexión rápida y estable. Además, cuenta con una cámara frontal de 5 megapíxeles, lector de huellas dactilares y puertos USB y HDMI, lo que la convierte en una herramienta ideal para videoconferencias y presentaciones.
Con un diseño elegante y ligero, la HP EliteBook 840 G11 es fácil de transportar y está certificada para cumplir con estándares ambientales, lo que la hace una opción responsable. Su batería de 3 celdas y un cargador tipo C aseguran que puedas trabajar durante largos períodos sin interrupciones. Ideal para quienes buscan un equilibrio entre estilo, funcionalidad y sostenibilidad.
Características
- Tipo de producto: Notebook
- Número de celdas: 3 celdas
- Resolución de pantalla: 1920 x 1200
- Peso (aproximado): 1
- 41 kg
- 3
- 11 lb
- Sistema operativo: Windows 11 Pro
- Chipset: Intel
- Tipo de unidad: SSD
- Tipo de procesador: Core Ultra 5
- Tamaño de pantalla: 14"
- Modo de pantalla: WUXGA
- Modelo de procesador: 125U
- Núcleo del procesador: Dodeca-core (12 núcleos)
- Pantalla táctil: No
- Fabricante del procesador: Intel
- Fabricante del controlador gráfico: Intel
- Bluetooth: Sí
- Accesibilidad de memoria de gráficos: Compartida
- Lector de huellas dactilares: Sí
- Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax
- HDMI: Sí
- Potencia máxima de la fuente de alimentación: 65 W
- Familia de productos: EliteBook 840 G11
- Número total de puertos USB: 2
- Retroiluminación del teclado: Sí
- Capacidad total de la unidad de estado sólido: 256 GB
- Plataforma del sistema operativo: Windows
- Energy Star: Sí
- Duración de la garantía limitada: 3 años
- TCO Certificado: Sí
- Memoria total del sistema instalada: 16 GB
- Cumplimiento ambiental: Restricción de sustancias peligrosas (RoHS)
- Compatible con Windows Hello: Sí
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante:A70RTUA#ABA Dirección del sitio web del fabricante:http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos: |
| Serie de productos | 840 G11 |
| Nombre del producto | PC portátil EliteBook 840 G11 de 14 pulgadas |
| Tipo de producto | Procesador para portátiles |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core Ultra 5 |
| Modelo de procesador | 125U Núcleo del procesador:Procesador Dodeca-core (12 núcleos) |
| Subprocesos | 14 Velocidad turbo máxima: 4,30 GHz Caché L3: 12 MB Tecnología v |
| Pro | Sí |
| Fabricante del chipset | Memoria Intel Memoria estándar: 16 GB Tecnología de memoria del sistema: SDRAM DDR5 |
| Velocidad de memoria del sistema | 5600 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria de ranura instalada | 16 GB Configuración de memoria de ranura instalada: 1 x 16 GB Número total de ranuras de memoria: 2 Número de ranuras de memoria ocupadas: 1 Número de ranuras de memoria libres: 1 |
| Tipo | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido:256 |
| Factor de forma | M.2 Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla:14" Tecnología de pantalla:Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla:1920 x 1200 |
| Brillo | 400 cd/m² |
| Gama de colores | 100% sRGB Pantalla táctil:Sin controlador de gráficos |
| Fabricante | Intel Tecnología de memoria de gráficos:DDR5 SDRAM Memoria de gráficos |
| Accesibilidad | Red compartida y comunicación inalámbrica |
| AN | Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web: Sí Resolución de cámara frontal/cámara web: 5 megapíxeles Cámara infrarroja: Sí |
| Lector de huellas dactilares | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 2 Número de puertos Thunderbolt 4: 2 |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro Dispositivos de entrada Retroiluminación del teclado: Sí Información de la batería Número de celdas: 3 celdas Descripción de energía Potencia máxima |
| Potencia de suministro | 65 |
| Tipo de enchufe | Tipo C Características físicas |
| Altura | 0,63" (16,10 mm) |
| Ancho | 12,43" (315,60 mm) |
| Profundidad | 8,83" (224,30 mm) Peso (aproximado): 3,11 lb (1410 g) |
| Contenido del paquete | EliteBook 840 PC portátil G11 de 14 pulgadas Aplicación/uso del adaptador de corriente: |
| Cargador de computadora incluido | Sí Características: |
| Hello | Sí |
| Star | Sí |
| CO | Sí |
| Respetuoso con el medio ambiente | Sí |
| Cumplimiento ambiental | Restricción de sustancias peligrosas (RoHS) Garantía Garantía limitada: 3 años Información adicional sobre la garantía: La garantía limitada de 3 años (3/3/0) incluye 3 años de piezas y mano de obra. Sin reparación en el sitio. |
