Notebook HP EliteBook 840 G11 de 14" - WUXGA - Intel Core Ultra 7 155U - Tecnología vPro - 32 GB - 512 GB SSD - Teclado inglés - Smart Buy - Chip Intel - 1920 x 1200 - Windows 11 Pro - Intel - Tecnología In-plane Switching (IPS) - Cámara frontal/Webcam -
- Sin Iva: $1,486.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0198415615251
- Disponibilidad: En Stock
La Notebook HP EliteBook 840 G11 de 14 pulgadas es una potente herramienta de trabajo diseñada para profesionales exigentes. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 7 155U de 12 núcleos y 32 GB de memoria RAM DDR5, este equipo garantiza un rendimiento excepcional en tareas multitarea y aplicaciones intensivas. Su pantalla WUXGA de 1920 x 1200 píxeles, con tecnología In-plane Switching (IPS), ofrece colores vibrantes y amplios ángulos de visión, ideal para presentaciones y trabajo colaborativ..
La Notebook HP EliteBook 840 G11 de 14 pulgadas es una potente herramienta de trabajo diseñada para profesionales exigentes. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 7 155U de 12 núcleos y 32 GB de memoria RAM DDR5, este equipo garantiza un rendimiento excepcional en tareas multitarea y aplicaciones intensivas. Su pantalla WUXGA de 1920 x 1200 píxeles, con tecnología In-plane Switching (IPS), ofrece colores vibrantes y amplios ángulos de visión, ideal para presentaciones y trabajo colaborativo.
Con un almacenamiento SSD de 512 GB, disfrutarás de tiempos de arranque rápidos y acceso instantáneo a tus archivos. Además, cuenta con Windows 11 Pro preinstalado, lo que te proporciona la última tecnología en sistemas operativos. La conectividad no es un problema, ya que incluye estándares de red inalámbrica IEEE 802.11ax y Bluetooth, lo que te permite mantenerte conectado en todo momento.
La HP EliteBook 840 G11 también incluye una cámara frontal de 5 megapíxeles y un lector de huellas dactilares, asegurando tanto la calidad de las videoconferencias como la seguridad de tus datos. Compacta y ligera, con un peso aproximado de 1.41 kg, es la opción perfecta para quienes necesitan movilidad sin sacrificar el rendimiento.
Características
- Tipo de producto: Notebook
- Número de celdas: 3 celdas
- Resolución de pantalla: 1920 x 1200
- Peso (aproximado): 1
- 41 kg
- 3
- 11 lb
- Sistema operativo: Windows 11 Pro
- Chipset: Intel
- Tipo de unidad: SSD
- Tipo de procesador: Core Ultra 7
- Tamaño de pantalla: 14"
- Modo de pantalla: WUXGA
- Modelo de procesador: 155U
- Núcleo del procesador: Dodeca-core (12 núcleos)
- Pantalla táctil: No
- Fabricante del procesador: Intel
- Fabricante del controlador gráfico: Intel
- Bluetooth: Sí
- Accesibilidad de memoria de gráficos: Compartida
- Lector de huellas dactilares: Sí
- Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax
- HDMI: Sí
- Potencia máxima de la fuente de alimentación: 65 W
- Familia de productos: EliteBook 840 G11
- Número total de puertos USB: 2
- Retroiluminación del teclado: Sí
- Capacidad total de la unidad de estado sólido: 512 GB
- Plataforma del sistema operativo: Windows
- Localización del teclado: Inglés
- Idioma del sistema operativo: Inglés
- Energy Star: Sí
- Duración de la garantía limitada: 3 años
- Certificado TCO: Sí
- Memoria total del sistema instalada: 32 GB
- Cumplimiento medioambiental: Restricción de sustancias peligrosas (RoHS)
- Compatible con Windows Hello: Sí
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante: A6SY8UT#ABA Dirección del sitio web del fabricante: http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos: |
| Serie de productos | 840 G11 |
| Nombre del producto | PC portátil EliteBook 840 G11 de 14 pulgadas |
| Tipo de producto | Procesador para portátiles |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core Ultra 7 |
| Modelo de procesador | 155U Núcleo del procesador: Procesador Dodeca-core (12 núcleos) |
| Subprocesos | 14 Velocidad turbo máxima: 4,80 |
| PU | |
| PU | |
| PU | 11 TOPS L3 Caché: 12 MB Tecnología v |
| Pro | Sí |
| Fabricante de chipset | Memoria Intel Tecnología de memoria del sistema: DDR5 |
| Velocidad de memoria del sistema | 5600 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria de ranura instalada | 32 GB Configuración de memoria de ranura instalada: 2 x 16 GB Número total de ranuras de memoria: 2 Número de ocupadas |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido: 512 |
| SD | M.2 Tamaño de pantalla y gráficos: 14" Tecnología de pantalla: Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla: 1920 x 1200 |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC Pantalla táctil: Sin controlador de gráficos |
| Fabricante | Intel Tecnología de memoria de gráficos: DDR5 SDRAM Accesibilidad de memoria de gráficos: Red compartida y Comunicación LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web: Sí Resolución de cámara frontal/cámara web: 5 megapíxeles Cámara infrarroja: Sí |
| Lector de huellas dactilares | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 2 Número de puertos Thunderbolt 4: 2 |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Idioma del sistema operativo | Inglés Dispositivos de entrada Retroiluminación del teclado: Sí Localización del teclado: Inglés Información de la batería Número de celdas: 3 celdas Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación: 65 W Tipo de enchufe de alimentación: Tipo C Características físicas |
| Altura | 0,63" (16,10 mm) |
| Ancho | 12,43" (315,60 mm) |
| Profundidad | 8,83" (224,30 mm) Peso (aproximado): 3,11 lb (1410 g) |
| Contenidos del paquete | EliteBook 840 Notebook G11 de 14 pulgadas Aplicación/uso del adaptador |
| Power | Computación premium |
| Cargador incluido | Sí Características: |
| Hello | Sí |
| Star | Sí |
| CO | Sí |
| Respetuoso con el medio ambiente | Sí |
| Cumplimiento ambiental | Restricción de sustancias peligrosas (RoHS) Garantía Garantía limitada: 1 año |
