Notebook HP EliteBook 845 G11 14" con Pantalla Táctil - WUXGA - AMD Ryzen 7 8840U - 16 GB - 512 GB SSD - Teclado Inglés - Smart Buy - Chip AMD - 1920 x 1200 - Windows 11 Pro - Gráficos AMD Radeon 780M - Tecnología In-plane Switching (IPS) - Cámara Frontal
- Sin Iva: $1,750.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0198415615510
- Disponibilidad: En Stock
La Notebook HP EliteBook 845 G11 es una potente herramienta de trabajo con una pantalla táctil de 14 pulgadas que ofrece una resolución WUXGA (1920 x 1200). Equipado con un procesador AMD Ryzen 7 8840U de 8 núcleos y 16 hilos, este dispositivo garantiza un rendimiento excepcional para todas tus tareas diarias. Además, cuenta con 16 GB de memoria RAM DDR5 y un amplio almacenamiento SSD de 512 GB, lo que proporciona rapidez y eficiencia en el manejo de aplicaciones y archivos. Este modelo incluye..
La Notebook HP EliteBook 845 G11 es una potente herramienta de trabajo con una pantalla táctil de 14 pulgadas que ofrece una resolución WUXGA (1920 x 1200). Equipado con un procesador AMD Ryzen 7 8840U de 8 núcleos y 16 hilos, este dispositivo garantiza un rendimiento excepcional para todas tus tareas diarias. Además, cuenta con 16 GB de memoria RAM DDR5 y un amplio almacenamiento SSD de 512 GB, lo que proporciona rapidez y eficiencia en el manejo de aplicaciones y archivos.
Este modelo incluye gráficos integrados AMD Radeon 780M y tecnología de pantalla IPS, que aseguran colores vibrantes y un ángulo de visión amplio. La notebook también está equipada con una cámara frontal de 5 megapíxeles, conectividad Wi-Fi 6E (802.11ax) y Bluetooth 5.3, lo que la convierte en una opción ideal para videoconferencias y trabajo colaborativo. Viene preinstalada con Windows 11 Pro, ofreciendo un entorno de trabajo moderno y seguro.
Con un diseño elegante y ligero, la EliteBook 845 G11 es fácil de transportar y perfecta para quienes necesitan un dispositivo confiable y de alto rendimiento. Su teclado en inglés y diversas opciones de conectividad, incluyendo puertos Thunderbolt 4 y USB-A, la convierten en una herramienta versátil para cualquier profesional. Además, cuenta con un año de garantía limitada y servicios de seguridad HP Wolf Pro Security Edition.
Características
- 3
- 3 GHz AMD Ryzen 7 PRO 8840U 8-Core
- 16 GB DDR5 RAM
- 512 GB PCIe M.2 SSD
- Pantalla táctil IPS de 14" 1920 x 1200
- Gráficos AMD Radeon 780M integrados
- Thunderbolt 4
- USB-A 3.2 Gen 1
- HDMI 2.1
- 3.5 mm
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Bluetooth 5.3
- Cámara web IR de 5 MP
- parlantes de 1 W y micrófonos duales
- Windows 11 Pro (64 bits)
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante: A6TA8UT#ABA Dirección del sitio web del fabricante: http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos: |
| Serie de productos | 845 G11 |
| Nombre del producto | PC portátil EliteBook 845 G11 de 14 pulgadas |
| Tipo de producto | Procesador para portátiles |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Ryzen 7 |
| Modelo de procesador | 8840U Núcleo del procesador: Procesador octa-core (8 núcleos) |
| Subprocesos | 16 Velocidad turbo máxima: 5,10 |
| PU | |
| PU | |
| Rendimiento | 16 TOPS L3 Caché: Conjunto de chips de 16 |
| Fabricante del conjunto de chips | Memoria AMD Memoria máxima admitida del sistema: 64 GB Tecnología de memoria del sistema: DDR5 |
| Velocidad de memoria del sistema | 5600 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria de ranura instalada | 16 GB Configuración de memoria de ranura instalada: 1 x 16 GB Número total de ranuras de memoria: 2 Número de ranuras de memoria ocupadas:1 Número de ranuras de memoria libres:1 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido:512 |
| SD | M.2 Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla:14" |
| Tipo de pantalla | LCD Tecnología de pantalla:Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla:1920 x 1200 |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC Pantalla táctil:Sí Controlador de gráficos |
| Fabricante | Controlador de gráficos |
| Modelo | Gráficos Radeon 780M Tecnología de memoria de gráficos: DDR5 SDRAM Accesibilidad de memoria de gráficos: Red y comunicación compartidas LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web: Sí Resolución de cámara frontal/cámara web: 5 megapíxeles Cámara infrarroja: Sí |
| Lector de huellas dactilares | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 2 Número de puertos Thunderbolt 4: 2 |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Idioma del sistema operativo | Inglés Dispositivos de entrada Ubicación del teclado: Inglés Información de la batería Número de celdas: Batería de 3 celdas Química: Polímero de litio (polímero de litio) Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación: 65 |
| Tipo de enchufe | Tipo C Características físicas |
| Altura | 0,64" (16,30 mm) |
| Ancho | 12,43" (315,60 mm) |
| Profundidad | 8,84" (224,50 mm) Peso (aproximado): 3,13 lb (1420 g) |
| Contenido del paquete | PC portátil EliteBook 845 G11 de 14 pulgadas Adaptador de corriente Aplicación/uso: Computación premium |
| Cargador incluido | Sí Características: |
| Hello | Sí |
| Star | Sí |
| CO | Sí Garantía Garantía limitada: 1 año Información de garantía adicional: |
| Servicio de soporte incluido | 1 año de servicio HP Wolf Pro Security Edition. Para conocer los términos y condiciones, visite https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1150 |
| W y https | //www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ENUS.pdf Garantía del fabricante: La garantía limitada de 1 año (1/1/0) incluye 1 año de piezas y mano de obra. Sin reparación en el sitio. Los términos y condiciones varían según el país. Se aplican ciertas restricciones y exclusiones. |
