Notebook HP EliteBook 865 G11 16" - WUXGA - AMD Ryzen 7 PRO 8840U - 32 GB - 512 GB SSD - Teclado Inglés - Smart Buy - Chip AMD - 1920 x 1200 - Windows 11 Pro - Gráficos AMD Radeon - Sure View - Estándar LAN inalámbrico IEEE 802.11ax
- Sin Iva: $1,958.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0198415615787
- Disponibilidad: En Stock
La Notebook HP EliteBook 865 G11 combina un diseño elegante y funcional con un rendimiento excepcional. Con una pantalla de 16 pulgadas y resolución WUXGA (1920 x 1200), esta portátil es ideal para profesionales que requieren calidad visual y eficiencia. Equipado con un potente procesador AMD Ryzen 7 PRO 8840U de ocho núcleos y 32 GB de RAM DDR5, ofrece un rendimiento fluido y rápido para cualquier tarea. Su almacenamiento SSD de 512 GB garantiza tiempos de carga rápidos y un acceso ágil a tus ..
La Notebook HP EliteBook 865 G11 combina un diseño elegante y funcional con un rendimiento excepcional. Con una pantalla de 16 pulgadas y resolución WUXGA (1920 x 1200), esta portátil es ideal para profesionales que requieren calidad visual y eficiencia. Equipado con un potente procesador AMD Ryzen 7 PRO 8840U de ocho núcleos y 32 GB de RAM DDR5, ofrece un rendimiento fluido y rápido para cualquier tarea.
Su almacenamiento SSD de 512 GB garantiza tiempos de carga rápidos y un acceso ágil a tus archivos. Además, cuenta con gráficos integrados AMD Radeon, lo que permite una experiencia visual impresionante, ya sea para trabajo o entretenimiento. La tecnología Sure View proporciona una mayor privacidad en la pantalla, haciendo que sea perfecta para entornos de trabajo compartidos.
Con conectividad avanzada que incluye Wi-Fi 6E (802.11ax) y múltiples puertos USB, esta notebook también incorpora un lector de huellas dactilares para mayor seguridad. Viene con Windows 11 Pro preinstalado, brindando una experiencia moderna y eficiente. La HP EliteBook 865 G11 es la elección perfecta para quienes buscan un balance entre rendimiento, seguridad y portabilidad.
Características
- 3
- 3 GHz AMD Ryzen 7 PRO 8840 8-Core
- 32 GB DDR5 RAM
- 512 GB PCIe M.2 SSD
- 16" 1920 x 1200 IPS Sure View Display
- Gráficos AMD Radeon 780M integrados
- Thunderbolt 4
- USB-A 3.2 Gen 1
- HDMI 2.1
- 3.5 mm
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Bluetooth 5.3
- Cámara web IR de 5 MP
- parlantes de 1 W y micrófonos duales
- Windows 11 Pro (64 bits)
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante:A6TC4UT#ABA Dirección del sitio web del fabricante:http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos: |
| Serie de productos | 865 G11 |
| Nombre del producto | PC portátil EliteBook 865 G11 de 16 pulgadas |
| Tipo de producto | Procesador para portátiles |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Ryzen 7 |
| Modelo de procesador | 8840U Núcleo del procesador:Procesador octa-core (8 núcleos) |
| Subprocesos | 16 |
| Velocidad del procesador | 3,30 GHz Velocidad máxima del turbo: 5,10 |
| PU | |
| PU | |
| PU | 16 TOPS L3 Caché: Conjunto de chips de 16 |
| Fabricante del conjunto de chips | Memoria AMD Memoria máxima del sistema admitida: 64 GB Tecnología de memoria del sistema: SDRAM DDR5 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria de la ranura instalada | 32 GB Configuración de la memoria de la ranura instalada: 2 x 16 GB Número total de ranuras de memoria: 2 Número de ranuras de memoria ocupadas:2 Número de ranuras de memoria libres:0 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido:512 |
| Factor de forma | M.2 Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla:16" |
| Tipo de pantalla | LCD Tecnología de pantalla:Sure View Frecuencia de actualización estándar:60 |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla:1920 x 1200 Relación de contraste:1000:1 Fabricante del controlador de gráficos:Controlador de gráficos |
| Modelo | Radeon Graphics Memoria de gráficos Tecnología: Gráficos DDR5 |
| Accesibilidad de memoria | Red y comunicación compartidas LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Sí |
| Lector de huellas dactilares | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 2 Número de puertos Thunderbolt 4: 2 |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Idioma del sistema operativo | Inglés Dispositivos de entrada Localización del teclado: Inglés |
| Tecla de copiloto | Sí Descripción de alimentación |
| CA | 47 Hz, 63 |
| Tipo de enchufe | Tipo C Soporte de suministro de energía |
| SB | Sí Características físicas |
| Altura | 0,64" (16,35 mm) |
| Ancho | 14,12" (358,70 mm) |
| Profundidad | 9,89" (251,28 mm) |
| Contenido del paquete | EliteBook 865 G11 para computadora portátil de 16 pulgadas Adaptador de CA Cable de alimentación |
| Cargador incluido | Sí Características: Tecnología Miracast, pantalla antirreflejo |
| Star | Sí |
| CO | Sí |
| Respetuoso con el medio ambiente | Sí Certificación ambiental: Herramienta de evaluación ambiental de productos electrónicos Gold (EPEAT Gold) |
| Cumplimiento ambiental | Restricción de sustancias peligrosas (RoHS), Directiva sobre desechos de equipos eléctricos y electrónicos (WEEE) Garantía Garantía limitada: 1 año Información adicional sobre la garantía: |
| Servicio de soporte incluido | Servicio HP Wolf Pro Security Edition de 1 año. Para conocer los términos y condiciones, visite https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1150 |
| W y https | //www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ENUS.pdf Garantía del fabricante: La garantía limitada de 1 año (1/1/0) incluye 1 año de piezas y mano de obra. Sin reparación en el sitio. Los términos y condiciones varían según el país. Se aplican ciertas restricciones y exclusiones. |
