Notebook HP ProBook 4 G1a 14" - WUXGA - AMD Ryzen 5 230 - 16 GB - 256 GB PCIe NVMe SSD - Teclado Inglés - Pike Silver - Chip AMD - 1920 x 1200 - Windows 11 Pro - Gráficos AMD Radeon 760M - Tecnología In-plane Switching (IPS) - Cámara Frontal/Webcam - Está
- Sin Iva: $946.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0199251252303
- Disponibilidad: En Stock
La Notebook HP ProBook 4 G1a de 14" es una potente herramienta diseñada para el trabajo diario. Equipada con un procesador AMD Ryzen 5 230 de seis núcleos y 16 GB de memoria RAM DDR5, ofrece un rendimiento fluido y eficiente. Su almacenamiento de 256 GB en un SSD PCIe NVMe garantiza un arranque rápido y un acceso ágil a tus aplicaciones y archivos. Además, cuenta con un teclado en inglés y un elegante acabado Pike Silver que le aporta un toque moderno. La pantalla WUXGA de 14" con tecnología IP..
La Notebook HP ProBook 4 G1a de 14" es una potente herramienta diseñada para el trabajo diario. Equipada con un procesador AMD Ryzen 5 230 de seis núcleos y 16 GB de memoria RAM DDR5, ofrece un rendimiento fluido y eficiente. Su almacenamiento de 256 GB en un SSD PCIe NVMe garantiza un arranque rápido y un acceso ágil a tus aplicaciones y archivos. Además, cuenta con un teclado en inglés y un elegante acabado Pike Silver que le aporta un toque moderno.
La pantalla WUXGA de 14" con tecnología IPS proporciona una resolución de 1920 x 1200, asegurando imágenes nítidas y colores vibrantes desde cualquier ángulo. La Notebook incluye gráficos integrados AMD Radeon 760M, ideales para tareas cotidianas y entretenimiento. También dispone de una cámara frontal y conexión inalámbrica IEEE 802.11be, lo que facilita la comunicación y el acceso a internet sin complicaciones.
Con Windows 11 Pro preinstalado, esta notebook está lista para ofrecerte una experiencia de usuario optimizada, además de contar con características de seguridad avanzadas gracias a HP Wolf Pro Security Edition. Su diseño ligero y compacto, junto con una batería de polímero de litio, la convierte en una opción ideal para quienes buscan movilidad y rendimiento en un solo dispositivo.
Características
- 3
- 5 GHz AMD Ryzen 5 230 de 6 núcleos
- 16 GB de RAM DDR5
- 256 GB PCIe 4.0 SSD
- Pantalla IPS de 14" 1920 x 1200
- Gráficos AMD Radeon 760M integrados
- USB-C 3.2 Gen 2
- USB-A 3.2 Gen 1
- HDMI 2.1
- Audio de 3
- 5 mm
- 1 x puerto Gigabit Ethernet
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Bluetooth 5.4
- Cámara web IR de 5 MP
- micrófonos y parlantes
- Windows 11 Pro
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante:BM2B1UT#ABA Dirección del sitio web del fabricante:http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos:ProBook 4 G1a |
| Nombre del producto | ProBook 4 G1a 14 pulgadas |
| Tipo de producto | Portátil Información técnica |
| IA | Sí |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Ryzen 5 |
| Modelo de procesador | 230 Núcleo del procesador:Procesador Hexa-core (6 núcleos) |
| Subprocesos | 12 Velocidad turbo máxima: 4,90 |
| PU | |
| PU | |
| Rendimiento | 16 TOPS L3 Caché: Conjunto de chips de 16 |
| Fabricante del conjunto de chips | Memoria AMD Memoria estándar: 16 GB Memoria máxima admitida del sistema: 32 GB Tecnología de memoria del sistema: SDRAM DDR5 |
| Factor de forma de memoria del sistema | |
| Memoria de ranura instalada | 16 GB Configuración de memoria de ranura instalada: 1 x 16 GB Número total de ranuras de memoria: 2 Número de |
| Ranuras de memoria ocupadas | 1 Número de ranuras de memoria libres:1 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido:256 GB Interfaz de unidad de estado sólido: |
| Factor de forma | M.2 Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla:14" |
| Tipo de pantalla | LCD Tecnología de pantalla:Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla:1920 x 1200 |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Gama | 62,5% sRGB Pantalla táctil: No Controlador de gráficos |
| Fabricante | Controlador de gráficos |
| Modelo | Radeon 760M Tecnología de memoria de gráficos: DDR5 SDRAM Memoria de gráficos |
| Accesibilidad | Red y comunicación compartidas LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11be |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web: Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 4 |
| Tipo C | Sí |
| Tipo C | 2 USB Velocidad de señalización tipo C de 10 Gbps (USB Power Delivery 3.0, DisplayPort 1.4) Red (RJ-45): Sí |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Idioma del sistema operativo | Inglés Dispositivos de entrada Retroiluminación del teclado: Sí Ubicación del teclado: Inglés Información de la batería Número de celdas: Batería de 3 celdas Química: Polímero de litio (polímero de litio) Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación: 65 |
| Tipo de enchufe | Tipo C Características físicas |
| Familia de colores | |
| Color del producto | |
| Altura | 0,67" (17 mm) |
| Ancho | 12,54" (318,60 mm) |
| Profundidad | 8,83" (224,30 mm) Peso (aproximado): 3,09 lb (1400 g) |
| Contenido del paquete | ProBook 4 G1a Notebook AI PC Wolf Pro Security Edition Adaptador de corriente Aplicación/uso: Computación diaria |
| Cargador incluido | Sí Características: Luz azul baja, pantalla antideslumbrante |
| Hello | Sí |
| Star | Sí |
| CO | Sí |
| Respetuoso con el medio ambiente | Sí Certificación de eficiencia energética: Programa de conservación de energía de China (CECP) |
| Cumplimiento ambiental | Restricción de sustancias peligrosas (RoHS) Garantía Garantía limitada: 1 año Información adicional sobre la garantía: Garantía del fabricante: Garantía de 1 año y opciones de garantía limitada de software de 90 días según el país. Las baterías tienen una garantía limitada predeterminada de un año. También se encuentran disponibles servicio in situ y cobertura extendida. Los servicios HP Care Pack son contratos de servicio extendido opcionales que van más allá de las garantías limitadas estándar. Para elegir el nivel de servicio adecuado para su producto HP, utilice la herramienta de búsqueda de servicios |
| Pack en | http://www.hp.com/go/cpc. |
