Notebook HP ProBook 4 G1a 16" - WUXGA - AMD Ryzen 5 230 - 16 GB - 256 GB SSD - Teclado inglés - Pike Silver - Chip AMD - 1920 x 1200 - Windows 11 Pro - Gráficos AMD Radeon 760M - Tecnología In-plane Switching (IPS) - Cámara frontal/Webcam - Estándar LAN i
- Sin Iva: $929.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0199251257681
- Disponibilidad: En Stock
La Notebook HP ProBook 4 G1a de 16" combina potencia y elegancia en un diseño atractivo color Pike Silver. Equipado con un procesador AMD Ryzen 5 230 de seis núcleos y 16 GB de RAM DDR5, este equipo es ideal para realizar tareas cotidianas y profesionales con fluidez. Su disco duro SSD de 256 GB garantiza un arranque rápido y un almacenamiento eficiente de tus archivos más importantes. El display WUXGA de 1920 x 1200 píxeles utiliza tecnología IPS, lo que proporciona colores vibrantes y ángulos..
La Notebook HP ProBook 4 G1a de 16" combina potencia y elegancia en un diseño atractivo color Pike Silver. Equipado con un procesador AMD Ryzen 5 230 de seis núcleos y 16 GB de RAM DDR5, este equipo es ideal para realizar tareas cotidianas y profesionales con fluidez. Su disco duro SSD de 256 GB garantiza un arranque rápido y un almacenamiento eficiente de tus archivos más importantes.
El display WUXGA de 1920 x 1200 píxeles utiliza tecnología IPS, lo que proporciona colores vibrantes y ángulos de visión amplios. Además, cuenta con gráficos AMD Radeon 760M, perfectos para aplicaciones gráficas y entretenimiento. La Notebook también incluye una cámara frontal, conectividad Wi-Fi 6E y un teclado en inglés, asegurando que estés siempre conectado y productivo.
Con Windows 11 Pro preinstalado, la HP ProBook 4 G1a ofrece una experiencia de usuario moderna y segura, ideal para profesionales y estudiantes. Su diseño ligero, con un peso aproximado de 1.75 kg, la hace fácil de transportar, mientras que su durabilidad y características de seguridad, como el HP Wolf Pro Security Edition, brindan tranquilidad en cada uso.
Características
- 3
- 5 GHz AMD Ryzen 5 230 de 6 núcleos
- 16 GB de RAM DDR5
- 256FV PCIe 4.0 SSD
- Pantalla IPS de 16" 1920 x 1200
- Gráficos AMD Radeon 760M integrados
- USB-C 3.2 Gen 2
- USB-A 3.2 Gen 1
- HDMI 2.1
- 3.5 mm
- 1 x puerto Gigabit Ethernet
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Bluetooth 5.3
- Cámara web de 1080p
- micrófonos y parlantes
- Windows 11 Pro (64 bits)
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante:BM2S8UT#ABA Dirección del sitio web del fabricante:http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos:ProBook 4 G1a |
| Nombre del producto | ProBook 4 G1a 16 pulgadas |
| Tipo de producto | Portátil Información técnica |
| IA | Sí |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Ryzen 5 |
| Modelo de procesador | 230 Núcleo del procesador:Procesador Hexa-core (6 núcleos) |
| Subprocesos | 12 Velocidad turbo máxima: 4,90 |
| PU | |
| PU | |
| Rendimiento | 16 TOPS L3 Caché: Conjunto de chips de 16 |
| Fabricante del conjunto de chips | Memoria AMD Memoria estándar: 16 GB Tecnología de memoria del sistema: DDR5 |
| Factor de forma de memoria del sistema | |
| Memoria de ranura instalada | 16 GB Configuración de memoria de ranura instalada: 1 x 16 GB Número total de ranuras de memoria: 2 Número de ranuras de memoria ocupadas: 1 Número de ranuras de memoria libres:1 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido:256 GB Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla:16" Tecnología de pantalla:Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla:1920 x 1200 |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 62.5% sRGB Pantalla táctil:Sin controlador de gráficos |
| Fabricante | AMD Modelo de controlador de gráficos:Radeon 760M Tecnología de memoria de gráficos:DDR5 Gráficos |
| Accesibilidad de memoria | Red compartida y comunicación LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web: Sí Interfaces/ |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 4 |
| Tipo C | Sí |
| Tipo C | 2 USB Tipo C Velocidad de señalización de 10 Gbps (USB Power Delivery 3.0, DisplayPort 1.4) Red (RJ-45): Sí |
| Plataforma | |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Idioma del sistema operativo | Inglés Dispositivos de entrada Retroiluminación del teclado:Sí Ubicación del teclado:Inglés Información de la batería Número de celdas:3 celdas Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación:65 |
| Tipo de enchufe | Tipo C Características físicas |
| Familia de colores | |
| Color del producto | |
| Altura | 0,67" (17 mm) |
| Ancho | 14,15" (359,40 mm) |
| Profundidad | 9,88" (251 mm) Peso (Aproximado): 3,86 lb (1750 g) |
| Contenido del paquete | ProBook 4 G1a Notebook de 16 pulgadas AI PC Wolf Pro Security Edition Aplicación/uso del adaptador de corriente: Computación diaria |
| Cargador incluido | Sí Características: Luz azul baja, pantalla antideslumbrante |
| Hello | Sí |
| Star | Sí |
| CO | Sí |
| Respetuoso con el medio ambiente | Sí Certificación de eficiencia energética: Programa de conservación de energía de China (CECP) |
| Cumplimiento ambiental | Restricción de sustancias peligrosas (RoHS) Garantía Garantía limitada: 1 año Información adicional sobre la garantía: Garantía del fabricante: 1 año de garantía y opciones de garantía limitada de software de 90 días según el país. Las baterías tienen una garantía limitada predeterminada de un año. También se encuentran disponibles servicio in situ y cobertura extendida. Los servicios HP Care Pack son contratos de servicio extendido opcionales que van más allá de las garantías limitadas estándar. Para elegir el nivel de servicio adecuado para su producto HP, utilice la herramienta de búsqueda de servicios |
| Pack en | http://www.hp.com/go/cpc. |
| Servicio de soporte incluido | Servicio HP Wolf Pro Security Edition de 1 año. Para conocer los términos y condiciones, visite https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1150 |
| A y https | //www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ENCA.pdf |
