Notebook HP ProBook 4 G1i 14" - WUXGA - Intel Core Ultra 5 225U - 16 GB - 512 GB SSD - Teclado inglés - Pike Silver - Chip Intel - 1920 x 1200 - Windows 11 Pro - Intel - Tecnología In-plane Switching (IPS) - Cámara frontal/Webcam - Estándar LAN inalámbric
- Sin Iva: $1,041.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0199485375106
- Disponibilidad: En Stock
La Notebook HP ProBook 4 G1i de 14 pulgadas es una solución ideal para aquellos que buscan un rendimiento excepcional y versatilidad. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 5 225U de 12 núcleos y 16 GB de memoria RAM DDR5, este dispositivo está diseñado para manejar múltiples tareas con facilidad. Su almacenamiento SSD de 512 GB garantiza un arranque rápido y un acceso veloz a tus archivos y aplicaciones. La pantalla WUXGA de 1920 x 1200 píxeles utiliza tecnología In-Plane Switching (IPS),..
La Notebook HP ProBook 4 G1i de 14 pulgadas es una solución ideal para aquellos que buscan un rendimiento excepcional y versatilidad. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 5 225U de 12 núcleos y 16 GB de memoria RAM DDR5, este dispositivo está diseñado para manejar múltiples tareas con facilidad. Su almacenamiento SSD de 512 GB garantiza un arranque rápido y un acceso veloz a tus archivos y aplicaciones.
La pantalla WUXGA de 1920 x 1200 píxeles utiliza tecnología In-Plane Switching (IPS), lo que proporciona colores vibrantes y ángulos de visión amplios, perfectos para trabajar o disfrutar de contenido multimedia. Con un peso aproximado de 1.39 kg y un diseño elegante en Pike Silver, esta notebook es fácil de transportar, lo que la convierte en la compañera perfecta para el día a día.
Además, cuenta con conectividad avanzada, incluyendo Wi-Fi IEEE 802.11ax y Bluetooth, así como múltiples puertos, incluyendo HDMI y USB-C. Viene preinstalada con Windows 11 Pro, ofreciendo un entorno seguro y moderno para tus tareas diarias. La HP ProBook 4 G1i es la opción perfecta para quienes buscan un equilibrio entre rendimiento y portabilidad.
Características
- Tipo de producto: Notebook
- Número de celdas: 3 celdas
- Resolución de pantalla: 1920 x 1200
- Peso (aproximado): 3
- 06 lb
- 3
- 06 lb (1390 g)
- Sistema operativo: Windows 11 Pro
- Chipset: Intel
- Tipo de unidad: SSD
- Tipo de procesador: Core Ultra 5
- Tamaño de pantalla: 14"
- Modo de pantalla: WUXGA
- Modelo de procesador: 225U
- Núcleo del procesador: Dodeca-core (12 núcleos)
- Pantalla táctil: No
- Fabricante del procesador: Intel
- Fabricante del controlador gráfico: Intel
- Bluetooth: Sí
- Accesibilidad de memoria gráfica: Compartida
- Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax
- Potencia máxima de la fuente de alimentación: 45 W
- Familia de productos: ProBook 4 G1i
- Retroiluminación del teclado: Sí
- Capacidad total de la unidad de estado sólido: 512 GB
- Plataforma del sistema operativo: Windows
- Localización del teclado: Inglés
- Idioma del sistema operativo: Inglés
- Energy Star: Sí
- Color del producto: Pike Silver
- Familia de colores: Silver
- TCO Certificado: Sí
- Memoria total instalada del sistema: 16 GB
- Certificación de eficiencia energética: Programa de conservación de energía de China (CECP)
- Cumplimiento ambiental: Restricción de sustancias peligrosas (RoHS)
- Compatible con Windows Hello: Sí
- Impulsado por IA: Sí
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante:C2NL7UT#ABA Dirección del sitio web del fabricante:http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos:ProBook 4 G1i |
| Nombre del producto | ProBook 4 G1i 14 pulgadas |
| Tipo de producto | Portátil Información técnica |
| IA | Sí |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core Ultra 5 |
| Modelo de procesador | 225U Núcleo del procesador:Dodeca-core (12 núcleos) |
| Subprocesos del procesador | 14 Velocidad turbo máxima: 4,80 |
| PU | |
| PU | 12 TOPS L3 Caché: Conjunto de chips de 12 |
| Fabricante del conjunto de chips | Sistema de memoria Intel Tecnología de memoria: SDRAM DDR5 |
| Factor de forma de memoria del sistema | |
| Memoria de ranura instalada | 16 GB Configuración de memoria de ranura instalada: 1 x 16 GB Número total de ranuras de memoria: 2 Número de ranuras de memoria ocupadas: 1 Número de ranuras de memoria libres: 1 |
| Tipo | SSD Capacidad total de unidad de estado sólido:512 GB Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla:14" Tecnología de pantalla:Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla:1920 x 1200 |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 62,5% sRGB Pantalla táctil:No Controlador de gráficos |
| Fabricante | Intel Tecnología de memoria de gráficos:DDR5 SDRAM Memoria de gráficos |
| Accesibilidad | Red compartida y comunicación LAN inalámbrica:Sí LAN inalámbrica Estándar: IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web: Sí Interfaces/ |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 4 USB Type-C: Sí Detalle de USB Type-C: 2 USB Type-C Velocidad de señalización de 20 Gbps (USB Power Delivery 3.0, DisplayPort 1.4, HP Sleep and Charge) Red (RJ-45): Sí |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Idioma | Inglés Dispositivos de entrada Retroiluminación del teclado:Sí Ubicación del teclado:Inglés Información de la batería Número de celdas:3 celdas Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación:45 W Tipo de enchufe de alimentación:Tipo C Características físicas |
| Familia de colores | |
| Color del producto | |
| Altura | 0,67" (17 mm) |
| Ancho | 12,54" (318,60 mm) |
| Profundidad | 8,83" (224,30 mm) Peso (aproximado):3,06 lb (1390 g) |
| Contenido del paquete | ProBook 4 G1i Notebook de 14 pulgadas AI PC Wolf Pro Security Edition Aplicación/uso del adaptador de corriente: Computación diaria |
| Cargador incluido | Sí Características: |
| Hello | Sí |
| Star | Sí |
| CO | Sí |
| Respetuoso con el medio ambiente | Sí Certificación de eficiencia energética: Programa de conservación de energía de China (CECP) |
| Cumplimiento ambiental | Restricción de sustancias peligrosas (RoHS) |
