Notebook HP ProBook 440 G11 14" con Pantalla Táctil - WUXGA - Intel Core Ultra 5 125U - 16 GB - 256 GB SSD - Teclado Inglés - Pike Silver - Smart Buy - Chip Intel - 1920 x 1200 - Windows 11 Pro - Intel - Tecnología In-plane Switching (IPS) - Cámara Fronta
- Sin Iva: $4,386.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0198122815920
- Disponibilidad: En Stock
La Notebook HP ProBook 440 G11 de 14" es una herramienta ideal para el trabajo diario y la productividad. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 5 125U y 16 GB de RAM DDR5, este dispositivo ofrece un rendimiento excepcional. Su pantalla táctil WUXGA de 1920 x 1200 píxeles, con tecnología IPS, garantiza imágenes nítidas y colores vibrantes, perfectos para cualquier tarea. Con un almacenamiento SSD de 256 GB, la ProBook 440 G11 proporciona un arranque rápido y tiempos de carga reducidos. Ade..
La Notebook HP ProBook 440 G11 de 14" es una herramienta ideal para el trabajo diario y la productividad. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 5 125U y 16 GB de RAM DDR5, este dispositivo ofrece un rendimiento excepcional. Su pantalla táctil WUXGA de 1920 x 1200 píxeles, con tecnología IPS, garantiza imágenes nítidas y colores vibrantes, perfectos para cualquier tarea.
Con un almacenamiento SSD de 256 GB, la ProBook 440 G11 proporciona un arranque rápido y tiempos de carga reducidos. Además, cuenta con conectividad avanzada, incluyendo Wi-Fi 6E y Bluetooth 5.3, asegurando que siempre estés conectado. Su diseño elegante en Pike Silver y teclado en inglés complementan su funcionalidad, mientras que la cámara frontal de 5 MP y el lector de huellas dactilares ofrecen seguridad y comodidad.
Este modelo incluye Windows 11 Pro y una garantía limitada de un año, lo que lo convierte en una opción confiable para profesionales y estudiantes. Con un peso aproximado de 1.39 kg, es fácil de transportar, lo que lo hace perfecto para quienes están en movimiento.
Características
- Intel Core Ultra 5 de 12 núcleos (14.a generación)
- 16 GB de RAM DDR5
- 256 GB PCIe M.2 SSD
- Pantalla táctil LED de 14" 1920 x 1200
- Gráficos Intel integrados
- USB-C 3.2 Gen 2x2
- USB-A 3.2 Gen 1
- HDMI 2.1
- 3
- 5 mm
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Bluetooth 5.3
- Puerto Gigabit Ethernet
- Cámara web IR de 5 MP
- altavoces y micrófonos duales
- Windows 11 Pro (64 bits)
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante:A1ND8UT#ABA Dirección del sitio web del fabricante:http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos: |
| Serie de productos | 440 G11 |
| Nombre del producto | ProBook 440 14 pulgadas G11 |
| Tipo de producto | Notebook Información técnica Año de lanzamiento:2024 |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core Ultra 5 |
| Modelo de procesador | 125U Núcleo del procesador:Dodeca-core (12 Núcleo) |
| Subprocesos del procesador | 14 Velocidad máxima del turbo: 4,30 |
| PU | |
| PU | |
| PU | 11 TOPS L3 Caché: Conjunto de chips de 12 |
| Fabricante del conjunto de chips | Memoria Intel Memoria máxima admitida del sistema: 32 GB Tecnología de memoria del sistema: DDR5 |
| Velocidad de la memoria del sistema | 5600 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria de la ranura instalada | 16 GB Configuración de la memoria de la ranura instalada: 2 x 8 GB Número total de ranuras de memoria: 2 Número de ranuras de memoria ocupadas: 2 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido: 256 |
| SD | M.2 Tamaño de pantalla y gráficos: 14" |
| Tipo de pantalla | LCD Tecnología de pantalla: Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla: 1920 x 1200 |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 45 % NTSC Pantalla táctil: Sí Fabricante del controlador de gráficos: Memoria gráfica Intel Tecnología: Gráficos DDR5 |
| Accesibilidad de memoria | Red y comunicación compartidas LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax Tecnología |
| Ethernet | |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web: Sí Resolución de cámara frontal/cámara web: 5 megapíxeles Cámara infrarroja: Sí |
| Lector de huellas dactilares | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 4 |
| Tipo C | Sí |
| Tipo C | 2 USB Tipo C de 20 Gbps velocidad de señalización (USB Power Delivery, DisplayPort 1.4, HP Sleep and Charge) Red (RJ-45):Sí |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Idioma del sistema operativo | Inglés Dispositivos de entrada Ubicación del teclado:Inglés Información de la batería Número de celdas:Batería de 3 celdas Química:Polímero de litio (Li-Polymer) Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación:45 W Tipo de enchufe de alimentación:Tipo C Características físicas |
| Familia de colores | |
| Color del producto | |
| Altura | 0,67" (17 mm) |
| Ancho | 12,54" (318,60 mm) |
| Profundidad | 8,83" (224,30 mm) Peso (aproximado): 3,06 lb (1390 g) |
| Contenido del paquete | ProBook 440 PC portátil G11 de 14 pulgadas Adaptador de corriente Aplicación/uso: Computación diaria |
| Cargador incluido | Sí Características: Luz azul baja, pantalla antirreflejo |
| Compatible | Sí |
| Star | Sí |
| Respetuoso con el medio ambiente | Sí |
| Cumplimiento medioambiental | Restricción de sustancias peligrosas (RoHS) Garantía Garantía limitada: 1 año Información de garantía adicional: |
| Servicio de soporte incluido | Servicio HP Wolf Pro Security Edition de 1 año. Para conocer los términos y condiciones, visite https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1150 |
| W y https | //www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ENUS.pdf Garantía del fabricante: La garantía limitada de 1 año (1/1/0) incluye 1 año de piezas y mano de obra. Sin reparación en el sitio. Los términos y condiciones varían según el país. Se aplican ciertas restricciones y exclusiones. |
