Notebook HP ProBook 450 G10 15.6" - HD - 60 Hz - Intel Core i7 13th Gen i7-1355U - 16 GB - 1 TB SSD - Teclado Español - Pike Silver - Chip Intel - 1366 x 768 - Windows 11 Pro - Gráficos Intel Iris Xe - Tecnología In-plane Switching (IPS) - Cámara Frontal/
- Sin Iva: $2,231.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 197961067637
- Disponibilidad: En Stock
La Notebook HP ProBook 450 G10 combina un diseño elegante en color Pike Silver con un rendimiento excepcional. Equipado con un procesador Intel Core i7 de 13ª generación (modelo i7-1355U) y 16 GB de memoria RAM, este dispositivo es ideal para tareas exigentes y multitarea. Su almacenamiento de 1 TB SSD garantiza un inicio rápido y un amplio espacio para tus archivos y aplicaciones. La pantalla de 15.6 pulgadas utiliza tecnología In-Plane Switching (IPS) con una resolución HD de 1366 x 768, ofre..
La Notebook HP ProBook 450 G10 combina un diseño elegante en color Pike Silver con un rendimiento excepcional. Equipado con un procesador Intel Core i7 de 13ª generación (modelo i7-1355U) y 16 GB de memoria RAM, este dispositivo es ideal para tareas exigentes y multitarea. Su almacenamiento de 1 TB SSD garantiza un inicio rápido y un amplio espacio para tus archivos y aplicaciones.
La pantalla de 15.6 pulgadas utiliza tecnología In-Plane Switching (IPS) con una resolución HD de 1366 x 768, ofreciendo colores vibrantes y ángulos de visión amplios. Con gráficos Intel Iris Xe, disfrutarás de una experiencia visual fluida. Además, la autonomía de la batería es notable, alcanzando hasta 10.75 horas, lo que te permite trabajar sin interrupciones durante todo el día.
Conectividad avanzada gracias a su estándar de LAN inalámbrica IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) y múltiples puertos USB, HDMI y un conector RJ-45, esta notebook está preparada para cualquier entorno laboral. Viene preinstalada con Windows 11 Pro, lo que te permite aprovechar todas las últimas funciones y actualizaciones del sistema operativo.
Características
- Tipo de producto: Notebook
- Número de celdas: 3 celdas
- Resolución de pantalla: 1366 x 768
- Peso (aproximado): 3
- 95 lb
- 3
- 95 lb (1790 g)
- Sistema operativo: Windows 11 Pro
- Chipset: Intel
- Tipo de unidad: SSD
- Velocidad del procesador: 1
- 70 GHz
- Tipo de procesador: Core i7
- Tamaño de pantalla: 15.6"
- Modo de pantalla: HD
- Modelo de procesador: i7-1355U
- País de origen: China
- Núcleo del procesador: Deca-core (10 Core)
- Pantalla táctil: No
- Fabricante del procesador: Intel
- Fabricante del controlador gráfico: Intel
- Modelo del controlador gráfico: Iris Xe Gráficos
- Bluetooth: Sí
- Accesibilidad de memoria de gráficos: Compartida
- Tiempo máximo de funcionamiento de la batería: 10
- 75 horas
- Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax
- HDMI: Sí
- Familia de productos: ProBook 450 G10
- Número total de puertos USB: 4
- Capacidad total de unidad de estado sólido: 1 TB
- Plataforma del sistema operativo: Windows
- Localización de teclado: español
- Cargador incluido: Sí
- Generación de procesador: 13.ª generación
- Energy Star: Sí
- USB Type-C: Sí
- Duración de la garantía limitada: 1 año
- Color del producto: Pike Silver
- Familia de colores: Plata
- Generación Wi-Fi: Wi-Fi 6E
- Certificado TCO: Sí
- Memoria total instalada del sistema: 16 GB
- Ambiental Cumplimiento: Restricción de sustancias peligrosas (RoHS)
- Directiva sobre residuos de aparatos eléctricos y electrónicos (WEEE)
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante:961S7UAABA Dirección del sitio web del fabricante:http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos: |
| Serie de productos | 450 G10 |
| Nombre del producto | ProBook 450 15.6 pulgadas G10 |
| Tipo de producto | Procesador de portátiles |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core i7 Generación de procesador:13.ª generación |
| Modelo de procesador | i7-1355U Núcleo del procesador:Deca-core (10 núcleos) |
| Subprocesos del procesador | 12 |
| Velocidad del procesador | 1,70 GHz Velocidad turbo máxima: 5 GHz Caché L3: Chipset de 12 |
| Fabricante del chipset | Memoria Intel Memoria estándar: 16 GB Memoria máxima admitida del sistema: 32 GB Tecnología de memoria del sistema: DDR4 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria de la ranura instalada | 16 GB Configuración de la memoria de la ranura instalada: 1 x 16 GB Número total de ranuras de memoria: 2 Número de ranuras de memoria ocupadas: 1 Número de ranuras de memoria libres: 1 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de unidad de estado sólido: SSD de 1 |
| Factor de forma | M.2 Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla: 15,6" Tecnología de pantalla: Tecnología de conmutación en plano (IPS) Frecuencia de actualización estándar: 60 |
| Modo de pantalla | HD Resolución de pantalla: 1366 x 768 |
| Brillo | 250 cd/m² |
| Gama de colores | 45 % NTSC Relación de contraste: 300:1 Pantalla táctil: Sin controlador de gráficos |
| Fabricante | |
| Modelo de controlador | Gráficos Iris Xe Tecnología de memoria de gráficos: DDR4 SDRAM Accesibilidad de memoria de gráficos: Red y comunicación compartidas LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax Generación de Wi- |
| Fi | Wi-Fi 6E Tecnología |
| Ethernet | |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados Obturador de privacidad de la cámara: Sí Cámara frontal/cámara web: Sí Detalles de alimentación del altavoz: 2 x 2 |
| Modo de sonido | Interfaces/puertos estéreo |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 4 Número Número de puertos USB 3.2 Gen 1 |
| Tipo A | 2 |
| Tipo C | Sí |
| Tipo C | 2 USB Type-C® Velocidad de señalización de 10 Gbps (entrega de energía USB, DisplayPort™ 2.1) Número de puertos |
| Ethernet | 1 Red (RJ-45): Sí |
| Puertos opcionales | Detalles sobre los puertos opcionales agregados a partir de la información disponible para la familia/serie de este producto. 1 Ranura Nano SIM externa para WWAN (opcional) |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema | Dispositivos de entrada Windows 11 Pro Localización del teclado:Español Información de la batería Número de celdas:3 celdas Tiempo máximo de funcionamiento de la batería:10,75 horas Peso de la batería:6,35 oz (180 g) Descripción de energía |
| CA | 47 Hz, 63 Hz Tipo de enchufe de alimentación: |
| Potencia | 45 W Soporte de suministro de energía |
| SB | Sí Características físicas |
| Familia de colores | |
| Color del producto | |
| Altura | 0,78" (19,90 mm) |
| Ancho | 14,15" (359,40 mm) |
| Profundidad | 9,21" (233,90 mm) Peso (aproximado): 3,95 lb (1790 g) |
| Contenido del paquete | ProBook 450 15,6 pulgadas G10 Notebook PC Adaptador de CA Cable de alimentación |
| Cargador incluido | Sí Características: Pantalla antideslumbrante, tecnología |
| Star | Sí País de origen: |
| CO | Sí |
| Cumplimiento medioambiental | Restricción de Sustancias peligrosas (RoHS), Directiva sobre residuos de equipos eléctricos y electrónicos (WEEE) Garantía Garantía limitada: 1 año Información adicional sobre la garantía: Garantía del fabricante: 1 año (1/1/0) la garantía limitada incluye 1 año de piezas y mano de obra. Sin reparación en el sitio |
