Notebook HP ProBook 460 G11 16" con Pantalla Táctil - WUXGA - Intel Core Ultra 7 155U - 16 GB - 512 GB SSD - Teclado Inglés - Aluminio Pike Silver - Smart Buy - Chip Intel - 1920 x 1200 - Windows 11 Pro - Intel - Tecnología In-plane Switching (IPS) - Cáma
- Sin Iva: $1,292.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0198122803613
- Disponibilidad: En Stock
La Notebook HP ProBook 460 G11 de 16 pulgadas combina un diseño elegante en aluminio Pike Silver con potentes características técnicas, ideal para el uso diario y profesional. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 7 155U de 12 núcleos y 16 hilos, ofrece un rendimiento excepcional con una velocidad de hasta 4.80 GHz. Su pantalla táctil WUXGA de 1920 x 1200 píxeles, con tecnología In-plane Switching (IPS), garantiza colores vibrantes y amplios ángulos de visión, mientras que el teclado en in..
La Notebook HP ProBook 460 G11 de 16 pulgadas combina un diseño elegante en aluminio Pike Silver con potentes características técnicas, ideal para el uso diario y profesional. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 7 155U de 12 núcleos y 16 hilos, ofrece un rendimiento excepcional con una velocidad de hasta 4.80 GHz. Su pantalla táctil WUXGA de 1920 x 1200 píxeles, con tecnología In-plane Switching (IPS), garantiza colores vibrantes y amplios ángulos de visión, mientras que el teclado en inglés asegura una experiencia de escritura cómoda.
Con 16 GB de memoria RAM DDR5 y un almacenamiento de 512 GB SSD, esta notebook proporciona un rendimiento ágil y suficiente espacio para tus archivos. Además, cuenta con conectividad avanzada que incluye Wi-Fi 6E (802.11ax) y Bluetooth 5.3, asegurando una conexión rápida y estable. También incorpora una cámara frontal de 5 megapíxeles y un lector de huellas dactilares para mayor seguridad y comodidad.
La HP ProBook 460 G11 viene con Windows 11 Pro preinstalado, ofreciendo una interfaz moderna y herramientas útiles para mejorar la productividad. Con un peso aproximado de 1.74 kg y un diseño delgado, es fácil de transportar, convirtiéndola en la opción perfecta para quienes buscan un equilibrio entre potencia y portabilidad.
Características
- Intel Core 7 de 12 núcleos (14.a generación)
- 16 GB de RAM DDR5
- 512 GB PCIe M.2 SSD
- Pantalla táctil WLED de 16" 1920 x 1200
- Gráficos Intel integrados
- USB-C 3.2 Gen 2x2
- USB-A 3.2 Gen 1
- HDMI 2.1
- 3
- 5 mm
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Bluetooth 5.3
- Puerto Gigabit Ethernet
- Cámara web IR de 5 MP
- altavoces y micrófonos duales
- Windows 11 Pro (64 bits)
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante:A1LD8UT#ABA Dirección del sitio web del fabricante:http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos: |
| Serie de productos | 460 G11 |
| Nombre del producto | ProBook 460 16 pulgadas G11 |
| Tipo de producto | Procesador para portátiles |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core Ultra 7 |
| Modelo de procesador | 155U Núcleo del procesador:Dodeca-core (12 núcleos) |
| Hilos del procesador | 14 Velocidad turbo máxima: 4,80 |
| PU | |
| PU | |
| PU | 11 TOPS L3 Caché: Conjunto de chips de 12 |
| Fabricante del conjunto de chips | Memoria Intel Memoria máxima admitida del sistema: 32 GB Tecnología de memoria del sistema: DDR5 |
| Velocidad de memoria del sistema | 5600 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria de ranura instalada | 16 GB Configuración de memoria de ranura instalada: 2 x 8 GB Número total de ranuras de memoria: 2 Número de memoria ocupada |
| Ranuras | 2 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido:512 |
| Factor de forma | M.2 Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla:16" |
| Tipo de pantalla | LCD Tecnología de pantalla:Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla:1920 x 1200 |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC Pantalla táctil:Sí Controlador de gráficos |
| Fabricante | Intel Tecnología de memoria de gráficos:DDR5 SDRAM Memoria de gráficos |
| Accesibilidad | Red y comunicación compartidas LAN inalámbrica:Sí Estándar de LAN inalámbrica:IEEE 802.11ax Tecnología |
| Ethernet | |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web:Sí Resolución de cámara frontal/cámara web:5 megapíxeles Cámara infrarroja:Sí |
| Lector de huellas dactilares | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 4 |
| B tipo C | Sí |
| B tipo C | 2 USB tipo C Velocidad de señalización de 20 Gbps (suministro de energía USB, DisplayPort 1.4, HP Sleep and Charge) Red (RJ-45): Sí |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Idioma del sistema operativo | Inglés Dispositivos de entrada Retroiluminación del teclado: Sí Ubicación del teclado: Inglés Información de la batería Número de celdas: Batería de 3 celdas Química: Polímero de litio (polímero de litio) Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación: 45 |
| Tipo de enchufe | Tipo C Características físicas |
| Familia de colores | |
| Color del producto | |
| Altura | 0,67" (17 mm) |
| Ancho | 14,15" (359,40 mm) |
| Profundidad | 9,89" (251,10 mm) Peso (aproximado): 3,84 lb (1740 g) |
| Contenido del paquete | ProBook 460 16 pulgadas G11 Notebook PCAdaptador de corriente Aplicación/uso: Computación diaria |
| Cargador incluido | Sí Características: Luz azul baja, pantalla antideslumbrante |
| Compatible | Sí |
| Star | Sí |
| Respetuoso con el medio ambiente | Sí |
| Cumplimiento medioambiental | Restricción de sustancias peligrosas (RoHS) Garantía Garantía limitada: 1 año Información de garantía adicional: |
| Servicio de soporte incluido | Servicio HP Wolf Pro Security Edition de 1 año. Para conocer los términos y condiciones, visite https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1150 |
| W y https | //www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ENUS.pdf Garantía del fabricante: La garantía limitada de 1 año (1/1/0) incluye 1 año de piezas y mano de obra. Sin reparación en el sitio. Los términos y condiciones varían según el país. Se aplican ciertas restricciones y exclusiones. |
