Panasonic Let's note CF-FV4SDHMBM Notebook de 14" - QHD - Intel Core i7 13.ª generación i7-1370P - Tecnología vPro - 32 GB - 512 GB SSD - Teclado inglés (EE. UU.) - Cumple con TAA - Chip Intel - 2160 x 1440 - Windows 11 Pro - Gráficos Intel Iris Xe - Cáma
- Sin Iva: $2,501.00
- Marca: Panasonic
- Referencia: 0885170438460
- Disponibilidad: En Stock
La notebook Panasonic Let's Note CF-FV4SDHMBM de 14" ofrece un rendimiento excepcional gracias a su procesador Intel Core i7 de 13.ª generación (i7-1370P) y 32 GB de memoria RAM. Su pantalla QHD con resolución de 2160 x 1440 garantiza imágenes nítidas y vibrantes, ideal para profesionales que requieren calidad visual en su trabajo diario. Además, cuenta con tecnología vPro, que proporciona herramientas de gestión y seguridad avanzadas. Con un almacenamiento SSD de 512 GB, esta notebook asegura ..
La notebook Panasonic Let's Note CF-FV4SDHMBM de 14" ofrece un rendimiento excepcional gracias a su procesador Intel Core i7 de 13.ª generación (i7-1370P) y 32 GB de memoria RAM. Su pantalla QHD con resolución de 2160 x 1440 garantiza imágenes nítidas y vibrantes, ideal para profesionales que requieren calidad visual en su trabajo diario. Además, cuenta con tecnología vPro, que proporciona herramientas de gestión y seguridad avanzadas.
Con un almacenamiento SSD de 512 GB, esta notebook asegura rápidas velocidades de acceso a datos y una experiencia fluida en multitareas. Viene equipada con gráficos Intel Iris Xe, lo que la convierte en una opción versátil tanto para tareas empresariales como para entretenimiento. Su peso de aproximadamente 1.1 kg y una batería que dura hasta 10 horas permiten una movilidad sin compromisos.
La Panasonic Let's Note CF-FV4SDHMBM incluye un teclado en inglés (EE. UU.) y es compatible con Windows 11 Pro, ofreciendo una experiencia de usuario moderna y eficiente. Además, cumple con las normativas TAA, lo que la hace adecuada para entornos gubernamentales y corporativos. Con conectividad avanzada, que incluye estándar IEEE 802.11ax y múltiples puertos USB, esta notebook es una solución integral para quienes buscan alto rendimiento y fiabilidad.
Características
- Tipo de producto: Notebook
- Resolución de pantalla: 2160 x 1440
- Peso (aproximado): 2
- 40 lb
- 2
- 40 lb (1088.621688 g)
- Sistema operativo: Windows 11 Pro
- Chipset: Intel
- Tipo de unidad: SSD
- Tipo de procesador: Core i7
- Tamaño de pantalla: 14"
- Modo de pantalla: QHD
- Modelo de procesador: i7-1370P
- Núcleo del procesador: Tetradeca-core (14 Core)
- Fabricante del procesador: Intel
- Fabricante del controlador gráfico: Intel
- Modelo del controlador gráfico: Iris Xe Graphics
- Bluetooth: Sí
- Accesibilidad de memoria gráfica: Compartida
- Tiempo máximo de funcionamiento de la batería: 10 horas
- Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax
- HDMI: Sí
- Familia de productos: Let
Especificaciones
| Fabricante | Panasonic Número de pieza del fabricante: CF-FV4SDHMBM Dirección del sitio web del fabricante: http://www.panasonic.com |
| Nombre de la marca | Panasonic Línea de productos: |
| Modelo del producto | CF-FV4 |
| Nombre del producto | Notemos CF-FV4 |
| Tipo de producto | |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core i7 Generación de procesador: Modelo de procesador de 13.ª generación: Procesador i7-1370P Núcleo: Tetradeca-core (14 núcleos) |
| Hilos del procesador | 20 Velocidad turbo máxima: 5,20 GHz Tecnología v |
| Pro | Sí |
| Fabricante del conjunto de chips | Memoria Intel Memoria estándar: 32 GB Memoria máxima admitida del sistema: 32 GB Tecnología de memoria del sistema: LPDDR4 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido: 512 GB Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla: 14" |
| Tipo de pantalla | |
| Modo de pantalla | QHD Resolución de pantalla: 2160 x 1440 |
| Brillo | 350 cd/m² Controlador de gráficos |
| Fabricante | Controlador de gráficos |
| Modelo | Gráficos Iris Xe Tecnología de memoria de gráficos: LPDDR4X Accesibilidad de memoria de gráficos: Red y comunicación compartidas LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax Tecnología |
| Ethernet | |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web: Sí Resolución de cámara frontal/cámara web: 2 megapíxeles Cámara infrarroja: Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 3 Red (RJ-45):Sí Número de puertos Thunderbolt 4:2 |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Arquitectura del sistema operativo | Dispositivos de entrada de 64 bits Ubicación del teclado:Inglés (EE. UU.) Información de la batería Tiempo máximo de funcionamiento de la batería:10 horas Descripción de energía Soporte de suministro de energía |
| SB | Sí Características físicas |
| Material de la cubierta | Aleación de magnesio |
| Altura | 0,70" (17,78 mm) |
| Ancho | 12,10" (307,34 mm) |
| Profundidad | 9,20" (233,68 mm) Peso (aproximado): 2,40 lb (1088,62 g) |
| Contenido del paquete | Notemos CF-FV4SDHMBM Notebook Batería de iones de litio |
| Cargador incluido | Sí |
| Hello | Sí |
| AA | Sí Garantía Garantía limitada: 3 años Información adicional sobre la garantía: 3 años de garantía limitada, piezas y mano de obra |
