PC Notebook HP EliteBook 6 G1a 14" Copilot+ - WUXGA - 60 Hz - AMD Ryzen AI 7 350 - 32 GB - 512 GB SSD - Teclado Inglés - Aluminio Pike Silver - Chip AMD - 1920 x 1200 - Windows 11 Pro - Gráficos AMD Radeon 780M - Tecnología In-plane Switching (IPS) - Cáma
- Sin Iva: $1,788.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0199251249853
- Disponibilidad: En Stock
La HP EliteBook 6 G1a es un portátil de 14" que combina un diseño elegante en aluminio Pike Silver con un rendimiento excepcional. Equipado con un procesador AMD Ryzen AI 7 350 de ocho núcleos y 32 GB de memoria RAM DDR5, este equipo está diseñado para ofrecer una experiencia fluida tanto en tareas diarias como en aplicaciones exigentes. Su pantalla WUXGA de 1920 x 1200 píxeles, con tecnología IPS, garantiza imágenes nítidas y colores vibrantes, además de un refresco de 60 Hz que mejora la visua..
La HP EliteBook 6 G1a es un portátil de 14" que combina un diseño elegante en aluminio Pike Silver con un rendimiento excepcional. Equipado con un procesador AMD Ryzen AI 7 350 de ocho núcleos y 32 GB de memoria RAM DDR5, este equipo está diseñado para ofrecer una experiencia fluida tanto en tareas diarias como en aplicaciones exigentes. Su pantalla WUXGA de 1920 x 1200 píxeles, con tecnología IPS, garantiza imágenes nítidas y colores vibrantes, además de un refresco de 60 Hz que mejora la visualización de contenidos multimedia.
Con un almacenamiento SSD de 512 GB, disfrutarás de un arranque rápido y acceso instantáneo a tus archivos. La HP EliteBook 6 G1a también cuenta con gráficos AMD Radeon 780M, ideal para tareas de diseño gráfico y edición de video. La conectividad está asegurada gracias a su soporte para Wi-Fi 7 (802.11be) y Bluetooth, ofreciendo una conexión rápida y estable. Además, incluye una cámara frontal de 5 MP con capacidades de infrarrojos para una experiencia de videollamadas mejorada.
Este portátil viene con Windows 11 Pro preinstalado y cuenta con funciones de seguridad avanzadas, como el lector de huellas dactilares y el servicio HP Wolf Pro Security Edition para una protección adicional. Con un peso de aproximadamente 1.4 kg y una batería de 3 celdas, la HP EliteBook 6 G1a es perfecta para llevar contigo a cualquier lugar, asegurando un rendimiento premium dondequiera que vayas.
Características
- 3
- 5 GHz AMD Ryzen AI 7 PRO 350 8-Core
- 32 GB DDR5 RAM
- 512 GB PCIe 4.0 SSD
- Pantalla IPS de 14" 1920 x 1200 60 Hz
- Gráficos AMD Radeon 860M integrados
- Thunderbolt 4
- USB-A 3.2 Gen 1
- HDMI 2.1
- Audio de 3
- 5 mm
- 1 x puerto Gigabit Ethernet
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Bluetooth 5.4
- Cámara web IR de 5 MP
- micrófonos y parlantes
- Windows 11 Pro
Especificaciones
| Manufacturer | HP Inc. |
| Number | BM1J1UT# |
| Address | http://www.hp.com |
| Name | |
| Line | EliteBook 6 G1a Copilot+ |
| PC | |
| Name | EliteBook 6 G1a 14 inch |
| Type | Notebook Technical Information AI-powered: |
| Manufacturer | |
| Type | Ryzen AI 7 |
| Model | 350 |
| Core | Octa-core (8 Core) |
| Threads | 16 |
| Speed | 5 |
| Manufacturer | |
| Name | |
| Performance | 16 TOPS L3 |
| Cache | 16 |
| Manufacturer | |
| Memory | 32 |
| Technology | DDR5 |
| Factor | |
| Memory | 32 |
| Configuration | 2 x 16 |
| Slots | 2 |
| Slots | 2 |
| Type | |
| Capacity | 512 GB Display & |
| Size | 14" |
| Technology | In-plane Switching (IPS) |
| Rate | 60 |
| Mode | |
| Resolution | 1920 x 1200 |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Gamut | 62.5% s |
| Touchscreen | |
| Manufacturer | |
| Model | Radeon Tecnología de memoria gráfica de 780 M: DDR5 SDRAM Accesibilidad de memoria gráfica: Red y comunicación compartidas LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11be |
| Bluetooth | Sí Dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web: Sí Resolución de cámara frontal/cámara web: 5 megapíxeles Cámara infrarroja: Sí |
| Lector de huellas dactilares | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 2 Red (RJ-45): Sí Número de puertos Thunderbolt 4: 2 |
| Platform | |
| System | Windows 11 |
| Language | |
| Backlight | |
| Localization | |
| Key | |
| Cells | 3-cell |
| Chemistry | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Wattage | 65 |
| Type | |
| Family | |
| Color | |
| Height | 0.67" (17 mm) |
| Width | 12.54" (318.60 mm) |
| Depth | 8.83" (224.30 mm) Weight (Approximate):3.09 lb (1400 g) |
| Contents | EliteBook 6 G1a 14 inch Notebook Next Gen AI PC Wolf Pro Security EditionPower Adapter Application/ |
| Usage | |
| Included | |
| Features | Low Blue Light, Anti-glare |
| Compatible | |
| Star | |
| Certified | |
| Friendly | |
| Certification | China Energy Conservation Program (CECP) |
| Compliance | Restriction of Hazardous Substances (RoHS) |
| Warranty | 1 |
| Information | |
| Warranty | 1-year warranty and 90 day software limited warranty options depending on country. Las baterías tienen una garantía limitada predeterminada de un año. |
| Consulte http | //www.hp.com/support/batterywarranty/ para obtener información adicional sobre la batería. También se encuentran disponibles servicio in situ y cobertura extendida. Los servicios HP Care Pack son contratos de servicio extendido opcionales que van más allá de las garantías limitadas estándar. Para elegir el nivel de servicio adecuado para su producto HP, utilice la herramienta de búsqueda de servicios |
| Pack en | http://www.hp.com/go/cpc. |
| Servicio de soporte incluido | Servicio HP Wolf Pro Security Edition de 1 año. Para conocer los términos y condiciones, visite https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1150 |
| A y https | //www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ENCA.pdf |
