PC portátil HP EliteBook X G1i de 14" con IA de próxima generación - WUXGA - 1920 x 1200 - (Intel Core Ultra 7 268V Octa-core (8 Core) - 32 GB de RAM total - 32 GB de memoria integrada - 1 TB SSD - Smart Buy - Chip Intel - 1920 x 1200 - Windows 11 Pro - I
- Sin Iva: $2,291.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0198990496559
- Disponibilidad: En Stock
Descubre el HP EliteBook X G1i, un portátil de 14" que combina un diseño elegante con tecnología de vanguardia. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 7 268V de ocho núcleos y 32 GB de RAM, este dispositivo garantiza un rendimiento excepcional para tareas exigentes. Su pantalla WUXGA de 1920 x 1200 píxeles, con tecnología IPS, ofrece colores vibrantes y amplios ángulos de visión, ideal para trabajar o disfrutar de tus contenidos favoritos. El EliteBook X G1i cuenta con 1 TB de almacenamien..
Descubre el HP EliteBook X G1i, un portátil de 14" que combina un diseño elegante con tecnología de vanguardia. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 7 268V de ocho núcleos y 32 GB de RAM, este dispositivo garantiza un rendimiento excepcional para tareas exigentes. Su pantalla WUXGA de 1920 x 1200 píxeles, con tecnología IPS, ofrece colores vibrantes y amplios ángulos de visión, ideal para trabajar o disfrutar de tus contenidos favoritos.
El EliteBook X G1i cuenta con 1 TB de almacenamiento SSD, que proporciona una velocidad de acceso y transferencia de datos sin igual. Además, incorpora gráficos Intel Arc y está optimizado para inteligencia artificial, lo que mejora la eficiencia en diversas aplicaciones. Con Windows 11 Pro preinstalado, tendrás acceso a una interfaz intuitiva y a las últimas funciones de seguridad.
Conectividad avanzada es otra de sus características destacadas, incluyendo soporte para Wi-Fi 7 y múltiples puertos USB-C, lo que lo convierte en una herramienta versátil para profesionales en movimiento. Su diseño ligero y batería de larga duración hacen del HP EliteBook X G1i una opción perfecta para quienes buscan un equilibrio entre potencia y portabilidad.
Características
- 2
- 2 GHz Intel Core Ultra 7 268V 8-Core
- 32GB LPDDR5x RAM
- 1TB M.2 SSD
- Pantalla táctil IPS de 14" 1920 x 1200
- Gráficos Intel Arc 140V integrados
- Thunderbolt 4
- USB Gen 1 y 2
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Bluetooth 5.4
- Cámara web IR de 5 MP
- 4 x parlantes
- 2 x micrófonos
- HDMI
- Windows 11 Pro (64 bits)
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante:B8GE6UT#ABA Dirección del sitio web del fabricante:http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos:EliteBook X G1i Copilot+ |
| PC | Sí |
| Nombre del producto | EliteBook X G1i 14 pulgadas |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Tipo de producto | Portátil Información técnica |
| IA | Sí |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core Ultra 7 |
| Modelo de procesador | 268V Núcleo del procesador: Octa-core (8 núcleos) |
| Hilos del procesador | 8 Velocidad máxima del turbo: 5 |
| PU | |
| PU | 48 TOPS L3 Caché: Chipset de 12 |
| Fabricante del chipset | Memoria Intel Memoria estándar: 32 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria integrada | 32 GB Tecnología de memoria integrada: LPDDR5 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido: SSD de 1 |
| Factor de forma | M.2 Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla: 14" Tecnología de pantalla: Tecnología de conmutación en plano (IPS) |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla: 1920 x 1200 |
| Brillo | 500 cd/m² |
| Gama de colores | 100 % sRGB Pantalla táctil: Sí Fabricante del controlador de gráficos: Modelo de controlador de gráficos |
| Intel | Arc Graphics Tecnología de memoria de gráficos: LPDDR5X Accesibilidad de memoria de gráficos: Red y comunicación compartidas LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11be |
| Bluetooth | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 2 USB Type-C: Sí Detalle de USB Type-C: 1 USB Type-C® Velocidad de señalización de 10 Gbps (suministro de energía USB, DisplayPort™ 1.4) Número de puertos Thunderbolt 4: 2 |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro Dispositivos de entrada Retroiluminación del teclado: Sí Localización del teclado: Inglés |
| Tecla de copiloto | Sí Información de la batería Número de celdas: Química de la batería de 6 celdas: Polímero de litio (polímero de litio) Descripción de energía |
| Tipo de enchufe | Tipo C Cargador incluido Energía: 65 W Soporte de suministro de energía |
| SB | Sí Características físicas |
| Familia de colores | |
| Color del producto | |
| Altura | 0,59" (14,90 mm) |
| Ancho | 12,36" (313,90 mm) |
| Profundidad | 8,66" (219,90 mm) Peso (aproximado): 2,60 lb (1180 g) |
| Contenidos del paquete | EliteBook X Notebook G1i de 14 pulgadas de próxima generación con |
| A incluido | Sí Características: Pantalla antideslumbrante, |
| Compatible | Sí |
| Star | Sí |
| CO | Sí |
| Cumplimiento ambiental | Restricción de sustancias peligrosas (RoHS) Garantía Garantía limitada: 1 año Información adicional sobre la garantía: Garantía de 1 año y opciones de garantía limitada de software de 90 días según el país Servicio HP Wolf Pro Security Edition de 1 año. |
