Portátil Asus ExpertBook B1 B1403 B1403CVA-XS54 de 14" - Full HD - Intel Core i5 13.ª generación i5-1335U - 16 GB - 512 GB SSD - Chip Intel - 1920 x 1080 - Windows 11 Pro - Gráficos Intel Iris Xe - Tru2Life, NanoEdge - Estándar LAN inalámbrico IEEE 802.11
- Sin Iva: $894.00
- Marca: ASUS Computer International
- Referencia: 0197105796287
- Disponibilidad: En Stock
Descubre el portátil Asus ExpertBook B1 B1403CVA-XS54, un equipo de alto rendimiento diseñado para profesionales. Con una pantalla de 14" Full HD (1920 x 1080) que ofrece imágenes nítidas y vibrantes, este portátil es ideal para trabajar y disfrutar de contenido multimedia. Equipado con un potente procesador Intel Core i5 de 13.ª generación (i5-1335U) y 16 GB de RAM, garantiza un rendimiento fluido en cualquier tarea. Su almacenamiento SSD de 512 GB proporciona una rápida velocidad de acceso a ..
Descubre el portátil Asus ExpertBook B1 B1403CVA-XS54, un equipo de alto rendimiento diseñado para profesionales. Con una pantalla de 14" Full HD (1920 x 1080) que ofrece imágenes nítidas y vibrantes, este portátil es ideal para trabajar y disfrutar de contenido multimedia. Equipado con un potente procesador Intel Core i5 de 13.ª generación (i5-1335U) y 16 GB de RAM, garantiza un rendimiento fluido en cualquier tarea.
Su almacenamiento SSD de 512 GB proporciona una rápida velocidad de acceso a tus archivos y aplicaciones, mientras que la tecnología de gráficos Intel Iris Xe asegura una experiencia visual sobresaliente. Además, cuenta con conectividad avanzada, incluyendo Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax) y múltiples puertos USB, que facilitan la conexión de dispositivos externos.
Este portátil viene con Windows 11 Pro preinstalado, brindando un entorno moderno y eficiente. Su diseño delgado y ligero, junto con la tecnología Tru2Life y NanoEdge, lo convierte en un compañero ideal para quienes buscan productividad y estilo en un solo dispositivo.
Características
- Tipo de producto: Notebook
- Número de celdas: 3 celdas
- Resolución de pantalla: 1920 x 1080
- Sistema operativo: Windows 11 Pro
- Chipset: Intel
- Tipo de unidad: SSD
- Velocidad del procesador: 1
- 30 GHz
- Tipo de procesador: Core i5
- Tamaño de pantalla: 14"
- Pantalla Modo: Full HD
- Modelo de procesador: i5-1335U
- Núcleo del procesador: Deca-core (10 Core)
- Pantalla táctil: No
- Fabricante del procesador: Intel
- Fabricante del controlador gráfico: Intel
- Modelo del controlador gráfico: Iris Xe Graphics
- Bluetooth: Sí
- Accesibilidad de memoria gráfica: Compartida
- Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax
- HDMI: Sí
- Potencia máxima de la fuente de alimentación: 65 W
- Familia de productos: ExpertBook B1 B1403
- Número total de puertos USB: 4
- Capacidad total de la unidad de estado sólido: 512 GB
- Plataforma del sistema operativo: Windows
- Generación de procesador: 13.ª generación
- Energy Star: Sí
- Certificado TCO: Sí
- Memoria total del sistema instalada: 16 GB
- Certificación de eficiencia energética: ENERGY STAR 8.0
- Cumplimiento ambiental: registro
- evaluación
- autorización y restricción de productos químicos (REACH)
- restricción de sustancias peligrosas (RoHS)
- Impulsado por IA: Sí
- Clave copiloto: Sí
Especificaciones
| Fabricante | ASUS Computer International Número de pieza del fabricante:B1403CVA-XS54 Dirección del sitio web del fabricante:http://www.asus.com |
| Nombre de la marca | Asus Línea de productos:ExpertBook B1 |
| Serie de productos | B1403 |
| Modelo del producto | B1403CVA-XS54 |
| Nombre del producto | ExpertBook B1 B1403CVA-XS54 |
| Tipo de producto | Notebook Información técnica |
| IA | Sí |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core i5 Generación de procesador: 13.ª generación |
| Modelo de procesador | i5-1335U Núcleo de procesador: Deca-core (10 núcleos) |
| Velocidad del procesador | 1,30 GHz Velocidad turbo máxima: 4,60 |
| Fabricante del chipset | Intel Memoria Memoria estándar: 16 GB Memoria máxima admitida del sistema: 64 GB Tecnología de memoria del sistema: SDRAM DDR5 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria de ranura instalada | 16 GB Número total de ranuras de memoria: 2 |
| Tipo de unidad | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido:512 |
| Factor de forma | M.2 Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla:14" Tecnología de pantalla:Tru2Life, |
| Modo de pantalla | Full HD Resolución de pantalla:1920 x 1080 |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC Pantalla táctil:Sin controlador de gráficos |
| Fabricante | Controlador de gráficos |
| Modelo | Iris Xe Gráficos Tecnología de memoria de gráficos:DDR5 SDRAM Accesibilidad de memoria de gráficos:Red compartida y comunicación LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax Tecnología |
| Ethernet | |
| Bluetooth | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 4 Número de puertos USB 3.2 Gen 1 tipo A: 2 Número de puertos USB 3.2 Gen 2 tipo C: 2 Número de puertos |
| Ethernet | 1 Red (RJ-45): Sí |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Clave | Sí Información de la batería Número de celdas: 3 celdas Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación: 65 |
| CA | 50 Hz, 60 Hz Tipo de enchufe de alimentación: USB tipo C Soporte de suministro de energía: Sí Características físicas |
| Altura | 0,78" (19,70 mm) |
| Ancho | 12,78" (324,50 mm) |
| Profundidad | 8,44" (214,40 mm) |
| Contenidos del paquete | ExpertBook B1 Notebook B1403CVA-XS54 Batería de iones de litio |
| Cargador incluido | Sí Características: |
| Star | Sí Certificación |
| CO | Sí Certificación de eficiencia energética: ENERGY STAR 8.0 |
| Cumplimiento ambiental | Registro, evaluación, autorización y restricción de productos químicos (REACH), Restricción de sustancias peligrosas (RoHS) |
