Portátil Asus ExpertBook B1 B1403 B1403CVA-XS74 de 14" - Full HD - Intel Core i7 13.ª generación i7-1355U - 16 GB - 512 GB SSD - Chip Intel - 1920 x 1080 - Windows 11 - Gráficos Intel Iris Xe - Tru2Life, NanoEdge - Estándar LAN inalámbrico IEEE 802.11ax
- Sin Iva: $988.00
- Marca: ASUS Computer International
- Referencia: 0197105796294
- Disponibilidad: En Stock
El portátil Asus ExpertBook B1 B1403CVA-XS74 combina diseño elegante y potente rendimiento, ideal tanto para profesionales como para estudiantes. Con una pantalla de 14" y resolución Full HD (1920 x 1080), ofrece una experiencia visual clara y vibrante, gracias a la tecnología Tru2Life y el marco NanoEdge que maximiza el área útil de la pantalla. Equipado con un procesador Intel Core i7 de 13.ª generación (i7-1355U) y 16 GB de memoria RAM, este dispositivo garantiza un rendimiento fluido inclus..
El portátil Asus ExpertBook B1 B1403CVA-XS74 combina diseño elegante y potente rendimiento, ideal tanto para profesionales como para estudiantes. Con una pantalla de 14" y resolución Full HD (1920 x 1080), ofrece una experiencia visual clara y vibrante, gracias a la tecnología Tru2Life y el marco NanoEdge que maximiza el área útil de la pantalla.
Equipado con un procesador Intel Core i7 de 13.ª generación (i7-1355U) y 16 GB de memoria RAM, este dispositivo garantiza un rendimiento fluido incluso en tareas exigentes. Su almacenamiento SSD de 512 GB proporciona rapidez en el acceso a los datos y una mayor eficiencia energética. Además, cuenta con gráficos Intel Iris Xe, lo que permite disfrutar de tareas gráficas con gran calidad.
Con Windows 11 preinstalado y conectividad avanzada que incluye Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax), este portátil está diseñado para adaptarse a las necesidades del usuario moderno. Su batería de 3 celdas y la opción de carga por USB tipo C hacen que sea una opción práctica y eficiente para el uso diario.
Características
- Tipo de producto: Notebook
- Número de celdas: 3 celdas
- Resolución de pantalla: 1920 x 1080
- Sistema operativo: Windows 11
- Chipset: Intel
- Tipo de unidad: SSD
- Velocidad del procesador: 1
- 70 GHz
- Tipo de procesador: Core i7
- Tamaño de pantalla: 14"
- Pantalla Modo: Full HD
- Modelo de procesador: i7-1355U
- Núcleo del procesador: Deca-core (10 Core)
- Pantalla táctil: No
- Fabricante del procesador: Intel
- Fabricante del controlador gráfico: Intel
- Modelo del controlador gráfico: Iris Xe Graphics
- Bluetooth: Sí
- Accesibilidad de memoria gráfica: Compartida
- Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax
- HDMI: Sí
- Potencia máxima de la fuente de alimentación: 65 W
- Familia de productos: ExpertBook B1 B1403
- Número total de puertos USB: 4
- Capacidad total de la unidad de estado sólido: 512 GB
- Plataforma del sistema operativo: Windows
- Generación de procesador: 13.ª generación
- Energy Star: Sí
- Certificado TCO: Sí
- Memoria total del sistema instalada: 16 GB
- Certificación de Eficiencia Energética: ENERGY STAR 8.0
- Cumplimiento Ambiental: Registro
- Evaluación
- Autorización y Restricción de Productos Químicos (REACH)
- Restricción de Sustancias Peligrosas (RoHS)
- Clave Copiloto: Sí
Especificaciones
| Fabricante | ASUS Computer International Número de pieza del fabricante:B1403CVA-XS74 Dirección del sitio web del fabricante:http://www.asus.com |
| Nombre de la marca | Asus Línea de productos:ExpertBook B1 |
| Serie de productos | B1403 |
| Modelo del producto | B1403CVA-XS74 |
| Nombre del producto | ExpertBook B1 B1403CVA-XS74 |
| Tipo de producto | Procesador para portátiles |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core i7 Generación de procesador: 13.ª generación |
| Modelo de procesador | i7-1355U Núcleo del procesador: Deca-core (10 núcleos) |
| Velocidad del procesador | 1,70 GHz Velocidad turbo máxima: Conjunto de chips de 5 |
| Fabricante del conjunto de chips | Memoria Intel Memoria estándar: 16 GB Memoria máxima admitida del sistema: 64 GB Tecnología de memoria del sistema: SDRAM DDR5 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria de ranura instalada | 16 GB Número total de ranuras de memoria: 2 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Unidad de estado sólido total |
| Capacidad | SSD de 512 |
| Factor de forma | M.2 Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla: 14" Tecnología de pantalla: Tru2Life, |
| Modo de pantalla | Full HD Resolución de pantalla: 1920 x 1080 |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC Pantalla táctil: No Fabricante de controlador de gráficos: Controlador de gráficos |
| Modelo | Iris Xe Tecnología de memoria de gráficos: DDR5 SDRAM Accesibilidad de memoria de gráficos: Red compartida y comunicación LAN inalámbrica: Sí LAN inalámbrica Estándar:IEEE 802.11ax Ethernet Tecnología: |
| Bluetooth | Sí Interfaces/ |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 4 Número de puertos USB 3.2 Gen 1 tipo A:2 Número de puertos USB 3.2 Gen 2 tipo C:2 Número de puertos |
| Ethernet | 1 Red (RJ-45):Sí |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tecla de copiloto | Sí Información de la batería Número de |
| Celdas | 3 celdas Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación: 65 |
| CA | 50 Hz, 60 Hz Tipo de enchufe de alimentación: USB tipo C Soporte de suministro de energía: Sí Características físicas |
| Altura | 0,78" (19,70 mm) |
| Ancho | 12,78" (324,50 mm) |
| Profundidad | 8,44" (214,40 mm) |
| Contenidos del paquete | ExpertBook B1 Notebook B1403CVA-XS74 Batería de iones de litio |
| Cargador incluido | Sí Características: |
| Star | Sí Certificación |
| CO | Sí Certificación de eficiencia energética: ENERGY STAR 8.0 |
| Cumplimiento ambiental | Registro, evaluación, autorización y restricción de productos químicos (REACH), Restricción de sustancias peligrosas (RoHS) |
