Portátil Asus VivoBook 18 M1807 M1807HA-DB79 de 18,4" - WUXGA - 144 Hz - AMD Ryzen 7 260 - 32 GB - 1 TB SSD - Azul silencioso - Chip AMD - 1920 x 1200 - Windows 11 Home - Gráficos AMD Radeon - Tecnología In-plane Switching (IPS), NanoEdge - IEEE 802.11ax
- Sin Iva: $1,090.00
- Marca: ASUS Computer International
- Referencia: 0199291097391
- Disponibilidad: En Stock
Descubre el potente portátil Asus VivoBook 18 M1807HA-DB79, diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional. Con una pantalla de 18.4" WUXGA y una frecuencia de actualización de 144 Hz, disfrutarás de imágenes nítidas y fluidas. Equipado con un procesador AMD Ryzen 7 260 de 8 núcleos y 32 GB de RAM DDR5, este dispositivo es ideal tanto para tareas de trabajo como para entretenimiento. Su almacenamiento SSD de 1 TB garantiza que tendrás espacio suficiente para tus archivos y aplicaciones. La te..
Descubre el potente portátil Asus VivoBook 18 M1807HA-DB79, diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional. Con una pantalla de 18.4" WUXGA y una frecuencia de actualización de 144 Hz, disfrutarás de imágenes nítidas y fluidas. Equipado con un procesador AMD Ryzen 7 260 de 8 núcleos y 32 GB de RAM DDR5, este dispositivo es ideal tanto para tareas de trabajo como para entretenimiento. Su almacenamiento SSD de 1 TB garantiza que tendrás espacio suficiente para tus archivos y aplicaciones.
La tecnología de pantalla In-plane Switching (IPS) y el diseño NanoEdge proporcionan colores vibrantes y amplios ángulos de visión. Además, su chip gráfico AMD Radeon permite disfrutar de juegos y aplicaciones gráficas con fluidez. Con Windows 11 Home preinstalado, tendrás acceso a las últimas características y mejoras de seguridad.
Conectividad avanzada gracias a su estándar inalámbrico IEEE 802.11ax y múltiples puertos USB, incluyendo dos USB 3.2 Gen 1 Type-C, aseguran que estés siempre conectado. Su diseño en un elegante color azul silencioso y un peso aproximado de 5.73 lb lo hace fácil de transportar. Este portátil es la herramienta perfecta para quienes buscan potencia y estilo en un solo dispositivo.
Características
- Tipo de producto: Notebook
- Número de celdas: 4 celdas
- Resolución de pantalla: 1920 x 1200
- Peso (aproximado): 5
- 73 lb
- Sistema operativo: Windows 11 Home
- Chipset: AMD
- Tipo de unidad: SSD
- Velocidad del procesador: 3
- 80 GHz
- Tipo de procesador: Ryzen 7
- Tamaño de pantalla: 18.4"
- Modo de pantalla: WUXGA
- Modelo de procesador: 260
- Núcleo del procesador: Octa-core (8 Core)
- Pantalla táctil: No
- Fabricante del procesador: AMD
- Fabricante del controlador gráfico: AMD
- Modelo del controlador gráfico: Radeon Graphics
- Bluetooth: Sí
- Accesibilidad de memoria gráfica: compartida
- Inalámbrico Estándar LAN: IEEE 802.11ax
- HDMI: Sí
- Familia de productos: VivoBook 18 M1807
- Número total de puertos USB: 4
- Retroiluminación del teclado: Sí
- Capacidad total de la unidad de estado sólido: 1 TB
- Plataforma del sistema operativo: Windows
- Color del producto: Azul silencioso
- Familia de colores: Azul
- Memoria total instalada del sistema: 32 GB
- Ambiental Cumplimiento: Registro
- Evaluación
- Autorización y Restricción de Productos Químicos (REACH)
- Restricción de Sustancias Peligrosas (RoHS)
- Impulsado por IA: Sí
Especificaciones
| Fabricante | ASUS Computer International Número de pieza del fabricante:M1807HA-DB79 Dirección del sitio web del fabricante:http://usa.asus.com |
| Nombre de la marca | Asus Línea de productos:VivoBook 18 |
| Serie de productos | M1807 |
| Modelo del producto | M1807HA-DB79 |
| Nombre del producto | Vivobook 18 M1807HA-DB79 |
| Tipo de producto | Notebook Información técnica |
| IA | Sí |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Ryzen 7 |
| Modelo de procesador | 260 Núcleo del procesador: Octa-core (8 núcleos) |
| Hilos del procesador | 16 |
| Velocidad del procesador | 3,80 GHz Velocidad máxima del turbo: 5,10 |
| PU | |
| PU | |
| Rendimiento | Conjunto de chips 16 |
| Fabricante del conjunto de chips | AMD Memoria Memoria estándar: 32 GB Memoria máxima admitida del sistema: 32 GB Tecnología de memoria del sistema: SDRAM DDR5 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | Integrada + |
| Memoria | Ranura instalada de 16 GB Configuración de memoria: 1 x 16 |
| Memoria integrada | 16 GB Tecnología de memoria integrada: SDRAM DDR5 Número total de ranuras de memoria: 1 Número de ranuras de memoria ocupadas: 1 Número de ranuras de memoria libres: 0 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido: SSD de 1 |
| Factor de forma | M.2 Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla: 18,4" Tecnología de pantalla: Tecnología de conmutación en plano (IPS), actualización estándar |
| Velocidad | 144 |
| Modo de pantalla | WUXGA Resolución de pantalla: 1920 x 1200 |
| Brillo | 300 |
| Gama de colores | 100% sRGB Pantalla táctil: No Fabricante del controlador de gráficos: AMD Modelo del controlador de gráficos: Gráficos Radeon Tecnología de memoria de gráficos: DDR5 SDRAM Accesibilidad de memoria de gráficos: Red y comunicación compartidas LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de |
| Puertos | 4 Número de puertos USB 3.2 Gen 1 Tipo-A:2 Número de puertos USB 3.2 Gen 1 Tipo-C:2 |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 Dispositivos de entrada para el hogar Retroiluminación del teclado:Sí Información de la batería Número de celdas:4 celdas Descripción de energía |
| CA | 50 Hz, 60 Hz Tipo de enchufe de alimentación: |
| Potencia | 65 W Soporte de suministro de energía |
| SB | Sí Características físicas |
| Familia de colores | |
| Color del producto | |
| Altura | 0,78" |
| Ancho | 15,8" |
| Profundidad | 10,8" Peso (aproximado): 5,73 lb |
| Contenido varios del paquete | Notebook Vivobook 18 M1807HA-DB79 Batería de iones de litio |
| Cargador incluido | Sí Características: Pantalla antideslumbrante, luz azul baja, antihuellas |
| Cumplimiento ambiental | Restricción de sustancias peligrosas (RoHS), registro, evaluación, autorización y restricción de productos químicos (ALCANZAR) |
