Portátil Asus VivoBook Go 15 L510 L510KA-ES04 de 15,6" - 60 Hz - Intel Celeron N4500 - 4 GB - Memoria Flash de 128 GB - Chip Intel - Windows 11 Home en modo S - Gráficos Intel HD - NanoEdge - 8 horas de duración de la batería - Estándar LAN inalámbrico IE
- Sin Iva: $283.00
- Marca: ASUS Computer International
- Referencia: 0197105359079
- Disponibilidad: En Stock
Presentamos el portátil Asus VivoBook Go 15 L510KA-ES04, un dispositivo ideal para quienes buscan un equilibrio entre rendimiento y portabilidad. Con una pantalla de 15,6 pulgadas Full HD (1920 x 1080) y tecnología NanoEdge, disfrutarás de imágenes nítidas y un diseño elegante. Equipado con un procesador Intel Celeron N4500 de doble núcleo, ofrece una velocidad de hasta 2.8 GHz, acompañado de 4 GB de memoria DDR4 y 128 GB de almacenamiento flash, lo que asegura un rendimiento fluido en tus tarea..
Presentamos el portátil Asus VivoBook Go 15 L510KA-ES04, un dispositivo ideal para quienes buscan un equilibrio entre rendimiento y portabilidad. Con una pantalla de 15,6 pulgadas Full HD (1920 x 1080) y tecnología NanoEdge, disfrutarás de imágenes nítidas y un diseño elegante. Equipado con un procesador Intel Celeron N4500 de doble núcleo, ofrece una velocidad de hasta 2.8 GHz, acompañado de 4 GB de memoria DDR4 y 128 GB de almacenamiento flash, lo que asegura un rendimiento fluido en tus tareas diarias.
Este modelo incluye Windows 11 Home en modo S, optimizado para una experiencia de uso segura y eficiente. Su batería de larga duración, que alcanza hasta 8 horas, te permitirá trabajar o disfrutar de tus contenidos sin preocuparte por la carga. Además, cuenta con conectividad Wi-Fi 802.11ac y Bluetooth 5.1, asegurando que estés siempre conectado.
El Asus VivoBook Go 15 incluye una variedad de puertos, como USB 3.2, USB 2.0 y HDMI, lo que facilita la conexión de dispositivos adicionales. Su teclado chiclet y cámara HD de 720p te ofrecen comodidad y funcionalidad para videoconferencias. Con un peso aproximado de 1.57 kg, es un compañero ligero y práctico para llevar a cualquier lugar.
Características
- Tipo de producto: Notebook
- Número de celdas: 3 celdas
- Peso (aproximado): 3
- 46 lb
- Sistema operativo: Windows 11 Home en modo S
- Chipset: Intel
- Tipo de unidad: Flash
- Velocidad del procesador: 1
- 10 GHz
- Tipo de procesador: Celeron
- Tamaño de pantalla: 15
- 6"
- Modelo de procesador: N4500
- Núcleo del procesador: Doble núcleo (2 núcleos)
- Capacidad de memoria flash: 128 GB
- Pantalla táctil: No
- Fabricante del procesador: Intel
- Fabricante del controlador gráfico: Intel
- Modelo del controlador gráfico: Gráficos HD
- Bluetooth: Sí
- Accesibilidad de memoria gráfica: compartida
- Tiempo máximo de funcionamiento de la batería: 8 horas
- Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ac
- HDMI: Sí
- Potencia máxima de la fuente de alimentación: 33 W
- Familia de productos: VivoBook Go 15 L510
- Número total de puertos USB: 3
- Plataforma del sistema operativo: Windows
- Energy Star: Sí
- Memoria total instalada del sistema: 4 GB
- Cumplimiento ambiental: Restricción de sustancias peligrosas (RoHS)
Especificaciones
| Fabricante | ASUS Computer International Número de pieza del fabricante:L510KA-ES04 Dirección del sitio web del fabricante:http://usa.asus.com |
| Nombre de la marca | Asus Línea de productos:VivoBook Go 15 |
| Serie de productos | L510 |
| Modelo del producto | L510KA-ES04 |
| Nombre del producto | Vivobook Go 15 L510KA-ES04 |
| Tipo de producto | |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | |
| Modelo de procesador | N4500 Núcleo del procesador: Doble núcleo (2 núcleos) |
| Velocidad del procesador | 1,10 GHz Velocidad turbo máxima: Conjunto de chips de 2,80 |
| Fabricante del conjunto de chips | |
| Factor de forma de la memoria | |
| Memoria integrada | 4 GB Tecnología de memoria integrada: DDR4 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | |
| Capacidad de memoria flash | 128 GB Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla: 15,6" Tecnología de pantalla: NanoEdge Frecuencia de actualización estándar: 60 |
| Brillo | 200 |
| Gama | 45% NTSC Pantalla táctil: No Controlador de gráficos |
| Fabricante | Controlador de gráficos |
| Modelo | Gráficos HD Tecnología de memoria de gráficos: DDR4 SDRAM Accesibilidad de memoria de gráficos: Red y comunicación compartidas LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ac |
| Bluetooth | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 3 Número de puertos USB 3.2 Gen 1 tipo A: 1 Número de puertos USB 3.2 Gen 1 tipo C: 1 |
| Plataforma | |
| Sistema operativo | Windows 11 Home en modo S Información de la batería Número de celdas: 3 celdas Tiempo máximo de funcionamiento de la batería: 8 horas Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación: 33 |
| Frecuencia | 50 Hz, 60 Hz Características físicas |
| Altura | 0,71" |
| Ancho | 14,2" |
| Profundidad | 9,3" Peso (aproximado): 3,46 lb |
| Contenido del paquete | Batería de iones de litio para portátil Vivobook Go 15 L510KA-ES04 |
| Cargador incluido | Sí Características: Pantalla antideslumbrante, |
| Star | Sí |
| Cumplimiento medioambiental | Restricción de sustancias peligrosas (RoHS) |
