Portátil HP Dragonfly G4 con pantalla táctil de 13,5" - WUXGA+ - Intel Core i7 13.ª generación i7-1365U - Plataforma Intel Evo - 32 GB - 512 GB SSD - Azul pizarra - Chip Intel - 1920 x 1280 - Windows 11 Pro - Gráficos Intel Iris Xe - Tecnología de conmuta
- Sin Iva: $4,039.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0197961359886
- Disponibilidad: En Stock
Descubre el portátil HP Dragonfly G4, una potente herramienta diseñada para brindar un rendimiento excepcional. Con una pantalla táctil de 13,5 pulgadas y resolución WUXGA+ (1920 x 1280), este dispositivo ofrece imágenes nítidas y vibrantes. Equipado con un procesador Intel Core i7 de 13.ª generación (i7-1365U), 32 GB de memoria RAM y un disco SSD de 512 GB, garantiza rapidez y eficiencia en todas tus tareas. El HP Dragonfly G4 no solo destaca por su rendimiento, sino también por su diseño eleg..
Descubre el portátil HP Dragonfly G4, una potente herramienta diseñada para brindar un rendimiento excepcional. Con una pantalla táctil de 13,5 pulgadas y resolución WUXGA+ (1920 x 1280), este dispositivo ofrece imágenes nítidas y vibrantes. Equipado con un procesador Intel Core i7 de 13.ª generación (i7-1365U), 32 GB de memoria RAM y un disco SSD de 512 GB, garantiza rapidez y eficiencia en todas tus tareas.
El HP Dragonfly G4 no solo destaca por su rendimiento, sino también por su diseño elegante en un sofisticado color azul pizarra. Con tecnología de gráficos Intel Iris Xe y características de pantalla como IPS, BrightView y Sure View, disfrutarás de una experiencia visual envolvente y cómoda. Además, cuenta con conectividad 5G y estándares de red inalámbrica IEEE 802.11ax, lo que te permite mantenerte conectado en cualquier lugar.
Con Windows 11 Pro preinstalado y una batería de larga duración, este portátil es ideal para profesionales que buscan un equilibrio entre funcionalidad y estilo. No te pierdas la oportunidad de llevar tu productividad al siguiente nivel con el HP Dragonfly G4.
Características
- Tipo de producto: Notebook
- Número de celdas: 6 celdas
- Resolución de pantalla: 1920 x 1280
- Peso (aproximado): 2
- 18 lb
- 990 g
- Sistema operativo: Windows 11 Pro
- Chipset: Intel
- Tipo de unidad: SSD
- Tipo de procesador: Core i7
- Tamaño de pantalla: 13.5"
- Modo de pantalla: WUXGA+
- Modelo de procesador: i7-1365U
- Núcleo del procesador: Deca-core (10 Core)
- Pantalla táctil: Sí
- Fabricante del procesador: Intel
- Fabricante del controlador gráfico: Intel
- Modelo del controlador gráfico: Iris Xe Graphics
- Bluetooth: Sí
- Accesibilidad de memoria gráfica: compartida
- WWAN compatible: Sí
- Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax
- HDMI: Sí
- Potencia máxima de fuente de alimentación: 65 W
- Familia de productos: Dragonfly G4
- Número total de puertos USB: 1
- Retroiluminación del teclado: Sí
- Capacidad total de la unidad de estado sólido: 512 GB
- Plataforma del sistema operativo: Windows
- Generación de procesador: 13.ª generación
- Energía Estrella: Sí
- Duración de la garantía limitada: 1 año
- Color del producto: Azul pizarra
- Familia de colores: Azul
- Certificado TCO: Sí
- Memoria total instalada del sistema: 32 GB
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante:9D1W5UA#ABA Dirección del sitio web del fabricante:http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos:Dragonfly G4 |
| Nombre del producto | Dragonfly 13.5 pulgadas G4 |
| Tipo de producto | Procesador para portátiles |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Core i7 Generación de procesador:Procesador de 13.ª generación |
| Modelo | i7-1365U Núcleo del procesador:Procesador Deca-core (10 núcleos) |
| Subprocesos | 12 Velocidad turbo máxima: 5,20 GHz Caché L3: 12 |
| Evo | Sí |
| Fabricante del conjunto de chips | |
| Velocidad de memoria | 6400 |
| Factor de forma de la memoria del sistema | |
| Memoria integrada | 32 GB Tecnología de memoria integrada: LPDDR5 |
| Tipo de unidad de almacenamiento | SSD Capacidad total de la unidad de estado sólido: 512 GB Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla: 13,5" Tecnología de pantalla: Tecnología de conmutación en plano (IPS), BrightView, |
| Ver modo de pantalla | WUXGA+ Resolución de pantalla: 1920 x 1280 |
| Brillo | 1000 cd/m² |
| Gama de colores | 72 % NTSC Pantalla táctil: Sí Fabricante del controlador de gráficos: Controlador de gráficos |
| Modelo | Gráficos Iris Xe Tecnología de memoria de gráficos: LPDDR5 Accesibilidad de memoria de gráficos: Red y comunicación compartidas LAN inalámbrica: Sí Estándar de LAN inalámbrica: IEEE 802.11ax Generación celular: 5 |
| Bluetooth | Sí |
| AN | Sí Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 1 Número de puertos Thunderbolt 4:2 |
| Plataforma del sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro Dispositivos de entrada Retroiluminación del teclado:Sí Información de la batería Número de celdas:Batería de 6 celdas |
| Peso | 7,20 oz (204 g) Descripción de energía Potencia máxima de la fuente de alimentación:65 W Tipo de enchufe de alimentación:Tipo C Características físicas |
| Familia de colores | |
| Color del producto | |
| Altura | 0,65" (16,40 mm) |
| Ancho | 11,71" (297,40 mm) |
| Profundidad | 8,68" (220,40 mm) Peso (aproximado): 2,18 lb (990 g) |
| Contenido del paquete | PC portátil Dragonfly G4 de 13,5 pulgadas Adaptador de corriente Aplicación/uso: Computación premium |
| Cargador incluido | Sí |
| Star | Sí |
| CO | Sí Garantía Garantía limitada: 1 año Información adicional sobre la garantía: 1 año de garantía y software de 90 días garantía limitada |
