Portátil HP EliteBook 840 G11 de 14" - WQXGA - 32 GB - 2560 x 1600 - Cámara frontal/Webcam
- Sin Iva: $3,693.00
- Marca: HP Inc.
- Referencia: 0198990680644
- Disponibilidad: En Stock
Descubre el HP EliteBook 840 G11, un portátil de 14 pulgadas que combina un diseño elegante con un rendimiento excepcional. Con una resolución WQXGA de 2560 x 1600, disfrutarás de imágenes nítidas y vibrantes, ideales para tareas de alta demanda visual. Equipado con 32 GB de memoria, este dispositivo está preparado para manejar múltiples aplicaciones y procesos simultáneamente. Además de su impresionante pantalla, el EliteBook 840 G11 incluye una cámara frontal de 5 megapíxeles, perfecta para v..
Descubre el HP EliteBook 840 G11, un portátil de 14 pulgadas que combina un diseño elegante con un rendimiento excepcional. Con una resolución WQXGA de 2560 x 1600, disfrutarás de imágenes nítidas y vibrantes, ideales para tareas de alta demanda visual. Equipado con 32 GB de memoria, este dispositivo está preparado para manejar múltiples aplicaciones y procesos simultáneamente.
Además de su impresionante pantalla, el EliteBook 840 G11 incluye una cámara frontal de 5 megapíxeles, perfecta para videoconferencias y reuniones en línea. Conectividad avanzada a través de dos puertos Thunderbolt 4 y dos puertos USB, así como un puerto HDMI, garantiza que puedas conectar todos tus dispositivos y accesorios sin problemas.
Con un peso aproximado de 1.41 kg y un grosor de solo 16.10 mm, este portátil es ideal para quienes están en movimiento. Cumple con los estándares de eficiencia energética y es respetuoso con el medio ambiente, lo que lo convierte en una opción responsable y potente para el trabajo diario.
Especificaciones
| Fabricante | HP Inc. Número de pieza del fabricante:B96BNUA#ABA Dirección del sitio web del fabricante:http://www.hp.com |
| Nombre de la marca | HP Línea de productos: |
| Serie de productos | 840 G11 |
| Nombre del producto | PC portátil EliteBook 840 G11 de 14 pulgadas |
| Tipo de producto | Portátil Información técnica |
| IA | Sí Memoria Número total de ranuras de memoria:2 Pantalla y gráficos Tamaño de pantalla:14" |
| Modo de pantalla | WQXGA Resolución de pantalla:2560 x 1600 dispositivos integrados Cámara frontal/cámara web: Sí Cámara frontal/cámara web Resolución: 5 megapíxeles Interfaces/puertos |
| MI | Sí Número total de puertos |
| SB | 2 Número de puertos Thunderbolt 4: 2 Características físicas |
| Altura | 0,63" (16,10 mm) |
| Ancho | 12,43" (315,60 mm) |
| Profundidad | 8,83" (224,30 mm) Peso (Aproximado): 3,11 lb (1410 g) |
| Contenidos del paquete | EliteBook 840 PC portátil G11 de 14 pulgadas Aplicación/uso del adaptador de corriente: Computación premium |
| Cargador incluido | Sí |
| Hello | Sí |
| Star | Sí |
| CO | Sí |
| Respetuoso con el medio ambiente | Sí |
| Cumplimiento medioambiental | Restricción de sustancias peligrosas (RoHS) Garantía Garantía limitada: 1 año Información adicional sobre la garantía: Garantía del fabricante: 1 año de garantía y Opciones de garantía limitada de software de 90 días según el país. Las baterías tienen una garantía limitada predeterminada de un año. |
| Consulte http | //www.hp.com/support/batterywarranty/ para obtener información adicional sobre la batería. También se encuentran disponibles servicio in situ y cobertura extendida. Los servicios HP Care Pack son contratos de servicio extendido opcionales que van más allá de las garantías limitadas estándar. Para elegir el nivel de servicio adecuado para su producto HP, utilice la herramienta de búsqueda de servicios |
| Pack en | http://www.hp.com/go/cpc. |
